Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Докопались ... или новый закон о кладоискательстве

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#2

Admin писал(а):...
Поглядел с удовольствием. :up:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#3

Если бы про нас меньше говорили то и вспоминали бы пореже. А так мы у всех на слуху из за корреспондентов. И разговоры постоянные о нас идут. И не осведомлённые люди думают что мы с каждого выезда клады привозим.
... главное правило, не бери халявное.
dober
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#4

"Нашего брата kop как буржуазию :argue: пытаются истребить на корню"
vidar_2000
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 0

#5

Придется уходить в партизаны, а так хотелось в Государственную Думу - думу думать и о стране душой болеть :argue:
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#6

wbrsf сплошное словоблудие,очередная большая стирка или пусть говорят?
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#7

Ну ведь арх ничего конкретного так и не сказал, а те кто курганы вскрывает, так на них и сейчас закон есть, а то, что полиция бездействует, так это не к нам да и какой культурный слой мы можем нарушить ??? культурный слой чего, брошеной деревни во времена коллективизации или распахоное поле, или того смешнее пляжа ??? Арх чётко сказал, что большее зло это власть, вернее те кто её представляет на местах и закрывает глаза на то, что сносятся исторические памятники, неработают или разворовываются музеи, тупо перепахиваются или застраиваются именно те места куда нужно архам. А они за нами хотят гоняться. Ну что уйдём в леса :) А те, кто действительно гадит истории, так и будут дальше гадить :) Смешно!!! А вот ответа на интереснейший вопрос так ни кто и не дал в этой передаче. Где всё то, что было найдено экспедициями за период СССР и России, за 95лет ??? в музеях хорошо если одна сотая процента выставлено, примерно процент в запасниках. А вот где остальное??? В процентах я могу ошибаться, но в музеях подвалы не очень большие, поэтому много несохраниш, чтото в институтах, а остальное ГДЕ??? Архи распродали :) так ког нужно ловить и наказывать???. Где шашки из каменского музея которые были выставлены на первом этаже, я по детству чётко помню, сколько там было и чего, а сейчас нет. С кого спросить ??? С копателей конечно.
Но как я думаю, что это очередной бред, чем больше депутат несёт дури, тем больше о нём говорят.
А проэкт этот не примут, может конечно чтото и пересмотрят в законе, но нас это не каснётся.
Причина проста, продажа МД это индустрия, а с неё идут налоги в казну, часть людей действительно живёт сбором металлолома, это значит голдные рты и плюсом ещё тысячи а то и десятки тысячь недовольных властью лишонных хбби копачей. Я думаю, что власти это ненужно. Но в стране непуганых идиотов может произойти всякое, без всякой логики.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#8

Мое мнение: кто вскрывает реально курганы - садить и на долго - любого, а кто ищет потеряшки и прочее (а воздух то свежий!), было правильно так (хоть и "побьют" меня): нашел что-то, и если ты сам видишь что историческая ценность - отдай в музей, но оговори это так, чтобы и твои внуки твою находку видели и восхищялись своим дедом, и чтобы она никуда не ушла.... Правда насчет последнего нет никаких гарантий... как говорится, ГДЕ МЫ, А ГДЕ ВНУКИ.......
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#9

Alexis писал(а):..... если ты сам видишь что историческая ценность - отдай в музей, но оговори это так, чтобы и твои внуки твою находку видели и восхищялись своим дедом.........
Думаю,если вы оставите после себя внукам,недвижимость и хороший автомобиль,восхищения и доброй памяти будет гораздо больше.А вот отдатите в музей от внуков дождётесь только ненормативных высказываний.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#10

Афоня2012 писал(а):Ну ведь арх ничего конкретного так и не сказал, а те кто курганы вскрывает, так на них и сейчас закон есть, а то, что полиция бездействует, так это не к нам да и какой культурный слой мы можем нарушить ??? культурный слой чего, брошеной деревни во времена коллективизации или распахоное поле, или того смешнее пляжа ??? Арх чётко сказал, что большее зло это власть, вернее те кто её представляет на местах и закрывает глаза на то, что сносятся исторические памятники, неработают или разворовываются музеи, тупо перепахиваются или застраиваются именно те места куда нужно архам. А они за нами хотят гоняться. Ну что уйдём в леса :) А те, кто действительно гадит истории, так и будут дальше гадить :) Смешно!!! А вот ответа на интереснейший вопрос так ни кто и не дал в этой передаче. Где всё то, что было найдено экспедициями за период СССР и России, за 95лет ??? в музеях хорошо если одна сотая процента выставлено, примерно процент в запасниках. А вот где остальное??? В процентах я могу ошибаться, но в музеях подвалы не очень большие, поэтому много несохраниш, чтото в институтах, а остальное ГДЕ??? Архи распродали :) так ког нужно ловить и наказывать???. Где шашки из каменского музея которые были выставлены на первом этаже, я по детству чётко помню, сколько там было и чего, а сейчас нет. С кого спросить ??? С копателей конечно.
Но как я думаю, что это очередной бред, чем больше депутат несёт дури, тем больше о нём говорят.
А проэкт этот не примут, может конечно чтото и пересмотрят в законе, но нас это не каснётся.
Причина проста, продажа МД это индустрия, а с неё идут налоги в казну, часть людей действительно живёт сбором металлолома, это значит голдные рты и плюсом ещё тысячи а то и десятки тысячь недовольных властью лишонных хбби копачей. Я думаю, что власти это ненужно. Но в стране непуганых идиотов может произойти всякое, без всякой логики.
Точно сказано,Жень, твой бы пост,да президенту в ухи :up:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Ответить

Вернуться в «Новости»