Одна из схем мошенничества с покупкой приборов на авито

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#1

Мошенники на Авито с продажей металлоискателей по дешевке с доставкой курьером!
Всем, кто работает в торговле с доставкой товаров.Всем, кто любит халяву.Схема развода проста и гениальна.
Три действующих лица:Мошенник (МОШ), покупатель (ПОК) и продавец (ПРО).
МОШ вешает на всяческих ресурсах и площадках объявления типа: «Раздаю почти задаром, СРОЧНО» и прочие интересные лозунги.
Ценник на товары – в два/три раза меньше обще рыночного.
И номер телефона МОШ.Заинтересованный ПОК звонит по указанному номеру:- Здравствуйте, я ПОК, у Вас правда АСЯ 250 за 3900 рублей? (обычная цена ~ 18000руб.)- Да, конечно, по десятке за штуку, новые, не б/у.- Здорово, беру сразу двенадцать, а где можно забрать?- … (Естественно, никакого адреса самовывоза в этой схеме не будет, зато будут отговорки типа «у нас склад режимного сверхсекретного предприятия», и вообще мы Вам только доставить можем)- Ну хорошо, доставьте мне по адресу, ул. Халявина, д. 15 Да, конечно, но, сами понимаете, товар нелегального налогового толка, а может Вы - контрольная закупка ФНС, поэтому давайте так: приезжает наш курьер с металлоискателями, Вы осматриваете, убеждаетесь, что все в порядке и переводите оплату на карту (или на номер телефона), я вижу перевод, даю отмашку и курьер отдает Вам прибор. Никакой налички. Ок?- Ну… мутновато что-то, но почему бы и нет, ОК.
Договорившись с ПОК, МОШ звонит в любой магазин (ПРО), имеющий нужный товар и работающий с доставкой:

- Добрый день, мне нужны металлоискатели АСЯ 250 с доставкой, есть у Вас двенадцать штук? И почем они у Вас?- Да, пожалуйста, есть, по 18000 руб.- Во, здорово, давайте доставку сегодня, на ул. Халявина, д. 15, но смотрите, чтобы приборы новые были и именно такие, какие я сказал, там на месте их осматривать будут тщательно. Если все в порядке – прямо на месте наличкой оплачиваем, деньги настоящие, любые проверки.
Конечно, мало какой магазин или менеджер откажется от такого заказа.

Соответственно, ПРО отправляет машину с приборами на ул. Халявина, д. 15, попутно МОШ ориентирует ПОК (машина такая-то, водитель такой-то, вот уже подъезжаю, видите?) и водителя ПРО (вот на углу стоит мой человек, вот к нему подъезжайте).
ПОК и ПРО встречаются, ПОК осматривает приборы под аккомпанемент МОШ в телефонной трубке, убеждается, что металлоискатели новые и соответствуют запросу, ДЕЛАЕТ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ НА КАРТУ МОШ, после чего МОШ пропадает для всех участников навсегда.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19759
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15865 раз
Поблагодарили: 12768 раз
Контактная информация:

#2

Интересно конечно, но блин он проверяет и потом уходит отправлять? его курьер не останавливает, не предлагает оплатить сразу?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#3

Очередной Баян.Адекватный продавец никуда ничего не повезёт просто показывать.Если только сделают предоплату.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

я так и не понял до конца всю схему обмана. старею... :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#5

kazak писал(а): Очередной Баян.Адекватный продавец никуда ничего не повезёт просто показывать.Если только сделают предоплату.
Так тут Продавец и ничего не теряет.Он,как-бы,не при делах,только в скандале поучаствует и менты потягают,и то не факт.
Попадает на деньги, "жадный до чужого добра" Покупатель,забывший о "бесплатном сыре".
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#6

бред конечно, но как говорится без лоха и жизнь плоха :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#7

chasesun писал(а): бред конечно, но как говорится без лоха и жизнь плоха :lol:
Да вроде все эти схемы-бред,но народ ловится.

Вот мой кум попался: Занимался он грузоперевозками на Газели.Сам в Ростове и по телефону получает заказ на перевозку из Волгодонска(250 км туда) какого-то оборудования.Оплата налом при выгрузке в Ростове.Поехал на адрес,база какая-то.Встал у ворот,отзвонился - "прибыл".
В ответ: "Братан,оборудование везут на эту базу,бензин кончился в машине,надо тому водиле денег сбросить на бензин,сможешь?Выручай!Всего пару тыр,я сам подъеду-расчитаюсь".
Кум репу почесал,пару штук на номер перевёл,сидит-ждёт...Хорошо,что мне позвонил,а так-бы до сих пор сидел,ждал.
Приехал,долго матерился.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#8

Andry s писал(а):
Вот мой кум попался: Занимался он грузоперевозками на Газели.Сам в Ростове и по телефону получает заказ на перевозку из Волгодонска(250 км туда) какого-то оборудования.Оплата налом при выгрузке в Ростове.Поехал на адрес,база какая-то.Встал у ворот,отзвонился - "прибыл".
В ответ: "Братан,оборудование везут на эту базу,бензин кончился в машине,надо тому водиле денег сбросить на бензин,сможешь?Выручай!Всего пару тыр,я сам подъеду-расчитаюсь".
Кум репу почесал,пару штук на номер перевёл,сидит-ждёт...Хорошо,что мне позвонил,а так-бы до сих пор сидел,ждал.
Приехал,долго матерился.

Занимаюсь перевозками много лет, схемы меняются но всегда в таком виде как описано выше.
Был случай когда меня наняли перевезти груз, а расплатиться обещали на выгрузке. При загрузке не присутствовали нанимателе, а потом место выгрузки поменяли, на выгрузке деньги не дали, телефон был выключен нанимателями. В итоге груз был украден мной, потому что я расписался и мой телефон был у тех кто загрузи. И в ментовке мне кровушку попили.
Так что и на старуху бывает проруха.
...век живи, век учись и ДУРАКОМ помрёшь.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#9

Правильно что рассказываете об этом. Какая бы на первый взгляд ни была невероятная схема лучше о ней знать заранее. Предупрежден значит вооружен!
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#10

В общем нужно придерживаться лозунга : "Сначала деньги,а потом стулья!"
И всё будет хорошо :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости»