Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Коллекционная амнистия» завершилась 1 сентября

Все новости в кладоискательстве
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

Созрела у меня в голове схема по купле -продаже.
Сделка подразумевает две стороны: продавец и покупатель. Первый получает деньги и отсылает товар, второй отдаёт деньги и получает товар на почте, где его и ловят полицейские с посылкой. Преступление свершилось.
А, если ввести третью сторону.
Пример: Иванов - продавец, выставил предмет на аукцион. Покупатель:Петров - выиграл аукцион и перевёл деньги. А, вот третье лицо - это Сидоров, адрес которого указал Петров для пересыла. Естественно Петров и Сидоров очень хорошие знакомые.
Что имеем в итоге: Иванов, получил деньги, но не отдал предмет покупателю, Петров, заплатил за товар, но не получил его. Сидоров получил товар, но не платил за него. Я, так понимаю, что юридически это "незаконченное" преступление.
Надо бы подключить юристов, чтобы узнать эти тонкости.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Patrick07 писал(а): Созрела у меня в голове схема по купле -продаже.
Сделка подразумевает две стороны: продавец и покупатель. Первый получает деньги и отсылает товар, второй отдаёт деньги и получает товар на почте, где его и ловят полицейские с посылкой. Преступление свершилось.
А, если ввести третью сторону.
Пример: Иванов - продавец, выставил предмет на аукцион. Покупатель:Петров - выиграл аукцион и перевёл деньги. А, вот третье лицо - это Сидоров, адрес которого указал Петров для пересыла. Естественно Петров и Сидоров очень хорошие знакомые.
Что имеем в итоге: Иванов, получил деньги, но не отдал предмет покупателю, Петров, заплатил за товар, но не получил его. Сидоров получил товар, но не платил за него. Я, так понимаю, что юридически это "незаконченное" преступление.
Надо бы подключить юристов, чтобы узнать эти тонкости.
Всё это могло бы сработать если бы закон касался продажи "древних ценностей" , но здесь речь о том что коллекцию нужно регистрировать и не важно где вы взяли эти монеты, кресты и прочее: купили, нашли или от бабки осталось.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Всё это могло бы сработать если бы закон касался продажи "древних ценностей" , но здесь речь о том что коллекцию нужно регистрировать и не важно где вы взяли эти монеты, кресты и прочее: купили, нашли или от бабки осталось.
Мне показалось что это все касается предметов из земли и воды, а не всего подряд reader
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Admin писал(а): Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Думаю ключевое слово тут "Археологические предметы"
А археологические предметы это - Археологические предметы - движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Patrick07 писал(а): Созрела у меня в голове схема по купле -продаже.
Сделка подразумевает две стороны: продавец и покупатель. Первый получает деньги и отсылает товар, второй отдаёт деньги и получает товар на почте, где его и ловят полицейские с посылкой. Преступление свершилось.
А, если ввести третью сторону.
Пример: Иванов - продавец, выставил предмет на аукцион. Покупатель:Петров - выиграл аукцион и перевёл деньги. А, вот третье лицо - это Сидоров, адрес которого указал Петров для пересыла. Естественно Петров и Сидоров очень хорошие знакомые.
Что имеем в итоге: Иванов, получил деньги, но не отдал предмет покупателю, Петров, заплатил за товар, но не получил его. Сидоров получил товар, но не платил за него. Я, так понимаю, что юридически это "незаконченное" преступление.
Надо бы подключить юристов, чтобы узнать эти тонкости.
Виталик какие тонкости , чтобы ковырнуть почту необходимо постановление суда и возбуждённое уголовное дело , какой опер и следак будет этим заниматься , если ты сам не прийдёшь и накатаешь заяву на себя и то тебя скорее всего пошлют и скажут , что не мешайте работать .А выложенное админом более похоже на фейк , не в обиду ...
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Patrick07 писал(а): Созрела у меня в голове схема по купле -продаже.
Сделка подразумевает две стороны: продавец и покупатель. Первый получает деньги и отсылает товар, второй отдаёт деньги и получает товар на почте, где его и ловят полицейские с посылкой. Преступление свершилось.
А, если ввести третью сторону.
Пример: Иванов - продавец, выставил предмет на аукцион. Покупатель:Петров - выиграл аукцион и перевёл деньги. А, вот третье лицо - это Сидоров, адрес которого указал Петров для пересыла. Естественно Петров и Сидоров очень хорошие знакомые.
Что имеем в итоге: Иванов, получил деньги, но не отдал предмет покупателю, Петров, заплатил за товар, но не получил его. Сидоров получил товар, но не платил за него. Я, так понимаю, что юридически это "незаконченное" преступление.
Надо бы подключить юристов, чтобы узнать эти тонкости.
Не прокатит!! Думаете как они узнают адрес? И почему на продавцов в интернете истории дел нет? А всё просто,как и во всех магазинах ,приезжает ОБЭП и делает контрольную закупку..только в магазинах,это всё передаётся по телефону,они как только из офиса выезжают,весь город уже знает что сегодня ходить будут,и бьют всем чеки..Вот и тут какая- то падлюка делает контрольные продажи через интернет,так что хоть четырёх подставных лиц приобщайте к получению посылки,а адрес и фамилия получателя одна,поэтому кто получит,тот и встрянет..Не поможет даже вместо продаю,писать"Передам на хранение за вознаграждение",так как любые действия с арх.предметами запрещены!!
Я только одного не пойму во всех этих куплях- продажах..как они ловят получателя?..Ну ладно по треку посмотреть что посылка в почтовом отделении,но гарантия что я приду в этот день?Ведь посылки хранятся 30 дней..я ведь могу и через неделю получить и через три недели..И что они месяц на почте в засаде будут сидеть? hmmm
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Ну кстати касаемо вскрытий на почте ...

Зеленые лазерные указки быстро прикрыли !
И как правило ловили прям на почте , и снимали вскрытие посылки при свидетелях ! А откуда знали что указка едет ????

Мне нож для дайвинга с Германии отправленный , завернули на таможне ! Прислали акт о вскрытии и проверки посылки !

Пришлось оплачивать обратно доставку до Германии !

И сдесь будет то же самое поверте !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

fosa писал(а): Ну кстати касаемо вскрытий на почте ...

Зеленые лазерные указки быстро прикрыли !
И как правило ловили прям на почте , и снимали вскрытие посылки при свидетелях ! А откуда знали что указка едет ????
Я кажется поняла..Посылки я получаю очень часто,и всегда прихожу на почту с уже заполненным извещением,показываю паспорт оператору,она поворачивается к полке,отдаёт мне бандероль и до свидания..вся эта процедура занимает секунд 30,мою фамилию там никто кроме оператора не видит..получается,что отправляя контрольную посылку,уполномоченные органы,предупреждают о ней почтовое отделение,которое указано в индексе..и при показе получателем паспорта, на получение этой подставы,они вызывают охрану,которая и задерживает в этот момент..получается что и сбежать нельзя,так как паспорт в руках у оператора..вот жешь.... а Zloi
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

В какое интересное время живем! crazy
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Новости»