Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский - "Взгляд в прошлое"

Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#41

dcd писал(а):
fosa писал(а):
Admin писал(а):Вот интересное место
Image9.jpg
Донецкий проспект .. насколько могу судить видно даже старое русло Донца ... или нет, не понятно... Так же интересны что за постройки на заднем плане ...
На этом фото , одно здание по сей день стоит! №;00№;
Ты имел в виду наверно,которое со шпилем?Кстать этот шпиль до сих пор остался,пересечение пр.Карла Маркса и ул.Кирова(по новому), у меня в этом доме знакомый живет,вместе работаем,но там много еще семей,внутри все переделано на современный стиль,был в этой хате несколько раз в гостях :party1:
Да это там ! После кафе, бывшее здание филиала "НПИ" учился там ! в здании ступеньки с пирилами еще родные , без перестройки! Чердачек бы глянуть.... n@y@m
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#42

Владимир121 писал(а):
Admin писал(а):
Маришка писал(а):Вот это здание даже я не угадала где находиться, вернее находилось) сомневаюсь, что дерево протянуло бы до наших дней)
Изображение
Это вроде где то было в Маяковском или Горького, точно не помню ...
Игорь, совершенно верно. Это летний кинотеатр в парке Горького, впоследствии был перестроен и переименован в "Барабан".
Летний театр в станичном саду....Был открыт для гуляний станичный сад, сдаваемый в аренду помещицей Табунщиковой. Кстати если не ошибаюсь - то кожно -венерический диспансер- особняк Табунщикова по моему. В страшном сне ему поди не могло присниться что его дом заберут под такую клинику

Изображение
Дом отдыха в районе нынешнего парка имени Маяковского.Снимок 1925 года
Ответить

Вернуться в «Старинные фотографии»