Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Могу взять кого ни будь с машиной с собой.

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 10 лет
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

Могу взять кого ни будь с машиной с собой. Я интересуюсь по войне. Прибор есть: один на чермет, один с дискрименатором, сейчас глубинник собираю, правда не знаю что из этого выйдет),поисковый магнит есть двухсторонний на 200 кг, заброды, щуп, котелок и тд имеется. Места есть (сразу скажу для новичков под местами понимается прочесывание территории, не как в американском кино вышел в поле а там всего навалено), бывает так что весь день ищеш и гальзы ржавой не найдеш, а бывает так что сразу фляга). Бывают такие напарники ехать хочу но только по асфальту на грунтовку в поле не съеду машина дорогая и т д. Так я вам скажу искать надо там где немецкие танки застревали и места безлюдные иначе в легкодоступных местах нет ничего.
Не получится сходить покопать не испачкав сапог поуши))))))))))))))))))))))))))))))))
Вобщем возьму напарника на вездесущих "жигулях" который не боится грунтовки и грязи.
P.S. Копаю вокруг Ростова в радиусе максимум 100 км.


Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Не сезон однако по войне, хрен куда доедешь да и снега прилично навалило
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
mindeley
Старожил
Старожил
Сообщений: 558
Стаж: 9 лет
Имя: михаил
Местонахождение: Миллерово - Ростов
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 461 раз

Сообщение

aleksei а вы катушки на мд сами мотаете,и есть ли у вас приборы для изготовления катушек?
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

Aleksei писал(а): Могу взять кого ни будь с машиной с собой. Я интересуюсь по войне. Прибор есть: один на чермет, один с дискрименатором, сейчас глубинник собираю, правда не знаю что из этого выйдет),поисковый магнит есть двухсторонний на 200 кг, заброды, щуп, котелок и тд имеется. Места есть (сразу скажу для новичков под местами понимается прочесывание территории, не как в американском кино вышел в поле а там всего навалено), бывает так что весь день ищеш и гальзы ржавой не найдеш, а бывает так что сразу фляга). Бывают такие напарники ехать хочу но только по асфальту на грунтовку в поле не съеду машина дорогая и т д. Так я вам скажу искать надо там где немецкие танки застревали и места безлюдные иначе в легкодоступных местах нет ничего.
Не получится сходить покопать не испачкав сапог поуши))))))))))))))))))))))))))))))))
Вобщем возьму напарника на вездесущих "жигулях" который не боится грунтовки и грязи.
P.S. Копаю вокруг Ростова в радиусе максимум 100 км.
Так вы по верхам копаете? или блины тоже роете? у вас есть аэрофотосъемка Люфтваффе и вы по ней ездите? или просто ищите где были позиции?
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Aleksei писал(а): Могу взять кого ни будь с машиной с собой. Я интересуюсь по войне. Прибор есть: один на чермет, один с дискрименатором, сейчас глубинник собираю, правда не знаю что из этого выйдет),поисковый магнит есть двухсторонний на 200 кг, заброды, щуп, котелок и тд имеется. Места есть (сразу скажу для новичков под местами понимается прочесывание территории, не как в американском кино вышел в поле а там всего навалено), бывает так что весь день ищеш и гальзы ржавой не найдеш, а бывает так что сразу фляга). Бывают такие напарники ехать хочу но только по асфальту на грунтовку в поле не съеду машина дорогая и т д. Так я вам скажу искать надо там где немецкие танки застревали и места безлюдные иначе в легкодоступных местах нет ничего.
Не получится сходить покопать не испачкав сапог поуши))))))))))))))))))))))))))))))))
Вобщем возьму напарника на вездесущих "жигулях" который не боится грунтовки и грязи.
P.S. Копаю вокруг Ростова в радиусе максимум 100 км.
На жигулях сейчас ни куда не проедешь,уаз нужен _kon_
Не факт что не фарт.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 10 лет
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Н
Это я заранее напарника себе на весну подыскиваю, а то прошлые все в 90% случаев не могу, низя жена заругает, в лес не поеду веточками краску поцарапаю или был такой говорил слишком сложно ищи попроще маршруты аж рассмешил меня я ему в музей посоветовал сходить.
Вобщем за прошлый сезон я понял что хороший напарник уже отличная находка и 50% успеха.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 10 лет
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

mindeley писал(а): aleksei а вы катушки на мд сами мотаете,и есть ли у вас приборы для изготовления катушек?
89518250554 Павел к нему обращаюсь он специалист в моточных делах. Ему нужно дать эскиз и схему все остальное он делает сам.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Алексей а вы сами с Ростова будите? На 158 УР копали?
Не факт что не фарт.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 10 лет
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

Так вы по верхам копаете? или блины тоже роете? у вас есть аэрофотосъемка Люфтваффе и вы по ней ездите? или просто ищите где были позиции?

Прошлые сезоны по верхам ходил прибора глубинного не было а самое главное коллектива. В тех последних что я ходил все приходилось делать и покупать самому вплоть до лопаты и батареек. Видимо не интересно людям только на словах хотят а как что то сделать так нет денег мол и времени, хотел сказать что пиво часто пьете и деньги и время находится, да воспитание мое не позволило. Решил молча 2016 сезон пойти с теми кому это интересно.

Кое какие фрагменты аэрофотосъемки есть, и по позициям ходим. В основном информацию добываем по крупицам из сети из рассказов очевидцев. Сейчас с этим проще раньше когда книги издавали о ветеранах их целый отдел проверял (корректор на орфографию и еще куча народу) суть в том что информация отфильтроввывалась а сейчас много интернет изданий в котором один человек и журналист и издатель и и и Живут такие сайты за счет рекламы. Так вот тут и поступает инфа в сеть как услышал так и написал только нужно внимательно читать и ловить ориентиры.


А что вас интересует совместные выезды или обмен местами? могу предложить и то и то hurray
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 10 лет
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Алексей а вы сами с Ростова будите? На 158 УР копали?
Нет не копал, я под Радионовкой по батарее Агоняна, по 230 му полку НКВД правда не копал там и так все перекопано, а протоку поисковым магнитом тралил, по рву вокруг ростова ходил, под новочеркасском кое что есть и т д

А что что за 158 район можно поподробнее?

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»