Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

народ привет, у кого есть подводник, отзовитесь

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#31

А дышать чем будешь??? Даже на 2 метровой глубине? Надеюсь мысли о шланге на поверхность нет?)


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#32

Aleksei писал(а): ...нарастить кабель к поисковой катушке (многие катушки водонепроницаемые), блок оставить на поверхности (например в лодке), а обратно с лодки спустить водонепроницаемые наушники с нарощенным шнуром (фирменные покупать не надо переплата за бренд подойдут дешевые раньше на плеерах такие были саньйо или панасоник с которыми купаться можно)

Вобщем такой вариант от меня, в детали вдаваться не буду (как загерметезировать стыки проводов, чем наростить, какие разъемы ставить) если метод заиентересовал пишите здесь вопросы подробно уже отвечу.
Вы реально пробовали так копать? Или это пока только в теории?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#33

да я тоже у прошлой зимой озадачился гермитизацией и всякой хренью, короче самый реальный способ это подводное оборудование и не зря оно таких денег стоит. единственное как мне удалось работать это наростить кабель удлинить штангу, а блок прилипить на самый конец штанги. с таким чудом мне удавалось ходить на глубинах до двух метров! главное в воду блок не мокнуть, да и ориентироваться только по звуку так как блок выше головы и постоянно задирать голову не удобно, потом шея болеть будет. ну и скупом работать неудобно на глубине, самое прикольное как я передвигался, опирался одной рукой на скуп другой на металлоискатель так как до дна я не везде доставал. короче как-то так и результат был! dive1
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#34

indigo писал(а):
Нет через шланг не продохнеш легких не хватит, у меня знакомый со мной копать ходит ныряет с костюмом и грузом до 5 метров.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#35

IHHA писал(а):
Мы делали немного иначе-с нарощенной катушкой тралили с лодки дно т е катушку за собой тащили ка запищит останавливались обплывали то место если хорошо пищит то человек нырял в разведку
Потом уже ту железяку цепляли либо якорем с лодки если есть за что если нат то поисковым магнитом
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#36

Aleksei писал(а):
IHHA писал(а):
Мы делали немного иначе-с нарощенной катушкой тралили с лодки дно т е катушку за собой тащили ка запищит останавливались обплывали то место если хорошо пищит то человек нырял в разведку
Потом уже ту железяку цепляли либо якорем с лодки если есть за что если нат то поисковым магнитом
Это если за большим железом охотиться, может, и сгодится такой способ. В остальных случаях - стрелять из пушки по воробьям.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#37

Aleksei писал(а):
IHHA писал(а):
Мы делали немного иначе-с нарощенной катушкой тралили с лодки дно т е катушку за собой тащили ка запищит останавливались обплывали то место если хорошо пищит то человек нырял в разведку
Потом уже ту железяку цепляли либо якорем с лодки если есть за что если нат то поисковым магнитом
Алексей, дЫк это какие же легкие нужно, чтобы нырять ко всем сигналам :( А если сигналов 10 на кв. метр, да еще с разной глубиной залегания, а не на поверхности дна лежат? Ныряльщика в больницу через час отправят :(
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#38

IHHA писал(а):
тут вы правы только для большого железа подходит за мелочью часто не поныряеш
данным методом можно протралить определенный квадрат и найти место залегания большой железяки потом нырнуть посмотреть и если есть за что зацепить
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»