Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подстава с поиском компаньонов.

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
Аватара пользователя
koyurik
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 9 лет
Репутация: 5
Имя: Юра
Местонахождение: Ростов-на-Дону-Таганрог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 55 раз

#21

but.aleck писал(а):
koyurik писал(а):Полностью поддерживаю. Да и радость можно разделить с компаньоном. Причём не только свою, но и его.
Не, ну тут супротив такого аргумента, как раздел "радости" компаньюна конечно не попрешь! :lol:
Кто хочет разделить со мной "радость" своих находок (особенно "радость" от их продаж), тому буду очень добропорядочным напарником!!! friends
Х.з. может я конечно не дорос до такого уровня, как Вы.
Может и не дорасту никогда. Если не секрет-коп это основной Ваш доход?
Я вот даже задумался. Найди я клад(ну а что? Всякое бывает) делая шурф вокруг я бы был только рад напарнику в котором уверен. Приятности для самообороны имеются. Но например гладкий с собой не поносишь. Надо конечно короткоствольным заморочиться. Да все времени нет.
А уж кладом бы по любому поделился. Но может я сейчас так размышляю... Пока sunduk не нашёл.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#22

Ну дык ить акромя абрикосовки никто ни чЯво и нинини!
Все сябю, да сябю! А я без чужой "радости" оченна страдаю (как морально, так и материально). crazy
koyurik писал(а): Если не секрет-коп это основной Ваш доход?
Да Бог с вами батенька!
Какой в чертях доход! Это мой основной убыток и расход!
Своей "радости" вечно не хватает, другие делиться гады не хотять. _bite_ agresiv Хожу как бомж в разных тухлях, да в одном носке не две ноги!
...А вы - доход... доход! cray
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#23

koyurik писал(а): ...
Я вот даже задумался. Найди я клад(ну а что? Всякое бывает) делая шурф вокруг я бы был только рад напарнику в котором уверен. Приятности для самообороны имеются. Но например гладкий с собой не поносишь. Надо конечно короткоствольным заморочиться. Да все времени нет.
А уж кладом бы по любому поделился. Но может я сейчас так размышляю... Пока sunduk не нашёл.
радость за друга, нашедшего монетку, которая могла быть твоей :-)

Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#24

Без напарников часто ездят 95 % это пляжники ! "ту ды их в качель" :lol: делится то же смысла нет ! Так как , оче мало кто что находит :lol: !

И Если честно , то я никогда не слышал что кто нибудь из пляжников ругался по поводу дележки... :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#25

fosa писал(а):Если честно , то я никогда не слышал что кто нибудь из пляжников ругался по поводу дележки... :embarrassed:
Зачем ругаться? Скупом по темечку и концы в воду. crazy
А если серьезно, мне страшновато одной в речке копать. Даже в мелочах: велосипед на берегу бросаю, а вдруг кто утащит? Да и около воды часто трутся подозрительные личности. Это хорошо, что пока на таких не попадала. Копаю на зорьке, компанию составляют только рыбаки да на лодке три раза охрана подплывала.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#26

koyurik писал(а):
Я вот даже задумался. Найди я клад(ну а что? Всякое бывает) делая шурф вокруг я бы был только рад напарнику в котором уверен. Приятности для самообороны имеются. Но например гладкий с собой не поносишь. Надо конечно короткоствольным заморочиться. Да все времени нет.
А уж кладом бы по любому поделился. Но может я сейчас так размышляю... Пока sunduk не нашёл.
Меня всегда мучает вопрос, ????? а нафига иметь какое то средство самообороны в виде травмата или чего то ему подобному если есть лопата Даже не подготовленный человек всегда может без большого труда сделать выброс лопаты перед собой в сторону не хорошего человека удерживая лопату за ручку.
А в общем меня ни разу не трогали на копе. Только один раз на пляже вечером один мундак натравил на меня собаку, та прихватила меня за ногу, но не сильно. держа скуп в руке собака только кидалась на меня на расстоянии. Так что если бы был у меня и травмат то он бы мне не помог от собаки, потому что та под скачила с зади и я её не видел.
P,S ... а того мундака я запомнил в лицо, хоть он и стоял на приличном расстоянии и было уже темно. Так что если встречу его то ухо у него будет черного-синего цвета.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#27

Игорь61 писал(а): Меня всегда мучает вопрос, ????? а нафига иметь какое то средство самообороны в виде травмата или чего то ему подобному если есть лопата Даже не подготовленный человек всегда может без большого труда сделать выброс лопаты перед собой в сторону не хорошего человека удерживая лопату за ручку.
А в общем меня ни разу не трогали на копе. Только один раз на пляже вечером один мундак натравил на меня собаку, та прихватила меня за ногу, но не сильно. держа скуп в руке собака только кидалась на меня на расстоянии. Так что если бы был у меня и травмат то он бы мне не помог от собаки, потому что та под скачила с зади и я её не видел.
P,S ... а того мундака я запомнил в лицо, хоть он и стоял на приличном расстоянии и было уже темно. Так что если встречу его то ухо у него будет черного-синего цвета.
Друг рассказывал, копая в полях увидел вдали большую стаю собак приближающуюся к нему. Бросив лопату и с МД наперевес побежал к Ниве (метров 200). Хорошо что успел в машину запрыгнуть, почти догнали его. Потом он их на Ниве гонял по полю. Теперь вот ружье покупает для самообороны.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#28

С ружьем по полю особо не походишь из за его габаритов и возможных проблем с егерями, а оса или другой травмат все-таки иногда могут выручить (особенно в темное время суток вдали от жилья), но надо учитывать что копая в наушниках можно не услышать приближения другого существа :-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#29

IHHA писал(а): А если серьезно, мне страшновато одной в речке копать.
Да, одному о воды страшновато. Особенно если вокруг в песке чьи то обглоданные черепушки с застывшим ужасом в глазах
Изображение
Изображение
Изображение
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#30

Как то один из моих знакомых сказал: Лучше иметь и выстрелить (сидя на скамье...), чем потом жалеть что ты не имел и не выстрелил ( лежа в деревянном макинтоше) В кавычках мои домыслы. Но я считаю что мне оружие в поле на копе не нужно. Лучше уйти от конфликта в сторонну, а если не получилось то ударить лопатой, и уехать ( но это на крайний случай )
Случаи собаками очень редкие, а вот случаи с дураками бывают. Так что моё мнение не надо сидеть и какому то ДЯДЬКЕ в кабинете объяснять почему ты выстрелил... Я лучше буду этому ДЯДЬКЕ объяснять как этот дурак пытался мне помочь копать и не умея копать ударился о лопату или подошёл со спины и испугал меня и я его с испугу нечаянно ударил лопатой. ;-)
... главное правило, не бери халявное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»