Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подстава с поиском компаньонов.

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

digger писал(а):Т.е.,новичок молчи и репку вкуси.А,если серьёзно-,что никого не зови?
,
Новички бывают разные.
Могут потом еще долго сожалеть о встречи с ним.
Если вообше не закопает))


TETROGRAMMATON
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 9 лет
Имя: Константин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

да уж... дела... действительно лучше на слёт смотаться... и так грубо говоря на улице с незнакомцами не говорить... у меня хоть и аська 250 про, один из самых простеньких и дешевых, но я на него зарабатывал честно, кровью и потом... не хотелось бы чтоб полюбившаяся игрушка досталась кому-то просто так... лучший напарник получается - жена... которая мёрзнет и истерит когда копаюсь... надо покупать второй прибор и приобщать любимку к поискам....
Аватара пользователя
koyurik
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц
Имя: Юра
Местонахождение: Ростов-на-Дону-Таганрог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

MASTER111 писал(а):
El jaguar писал(а):Наткнулся на такую заметку, может кому пригодится.

Вот ещё интересная статья для новичков, которые ищут себе напарников !!! Будьте тоже осторожны!
Напарник на коп из инета. Грустная история
Никого не отговариваю и даже не предупреждаю, сам с половиной товарищей на коп познакомился в сети. Но иметь ввиду надо, тем более что кому-то это стоило потерей металлоискателя Minelab Explorer SE (цена нового 1300$).

Регулярно на форумах попадаются сообщения типа «Ищу напарника на коп». Чаще всего это новички, которые не могут самостоятельно найти место поиска со своим металлоискателем. Почти всегда пишут какой это металлоискатель. И хорошо если это Garrett ACE 250 за тройку сотен американских. А если это Minelab X-Terra 705? А теперь прочтите это объявление «наоборот» — Готов поехать с незнакомцами в лес, в руках у меня будет 800$. Бывает прямо отбирают в лесу, а бывают чуть усложненные схемы, но с гарантией что не заявят в милицию.
С прямым отжимом металлоискателя в лесу новыми «камрадами» из интернета понятно. Все просто, посмотрели какой мд, пригласили на коп и… дальше под новым ником опять ловят на форумах новичков (и не только).

В первом случае чревато заявлением в милицию. А как делают так, чтобы без заявления? Правильно! Надо сделать так, чтобы металлоискатель забрала сама милиция… типа сам провинился, и чтобы не было дела отдавай мд и вали отсюда, пока по добру.

Как это все происходит… Есть камрад который ищет напарника и он говорит что у него металлоискатель ценой >500$. Выходит на связь с предложением покопать находки ВОВ. Даже если новичок говорит что он копает только монеты, его убеждают что на этом месте стоял госпиталь СС. И дело было зимой 1943 года, находки падади в снег и терялись. И будем искать только атрибутику. Там прошлый раз подняли перстень СС без челюсти на черепе… В общем уговорили.

Дальше все вроде ок. Приезжают на встречу 1-2 «камрада», тоже с детекторами и отправляются на коп. Могут походить полдня с вами, могут и день. Дальше появляется «находка»…
Есть разные варианты, от патронов или пары немецких колотушек, до какого-нибудь нагана или ржавенького ППШ или МП. Вот с этой находкой на выходе с леса «компанию» встречает милицейский бобик. Много запугивания, срок за оружие и как вариант — отдавайте все свои металлоискатели и марш по домам. И вроде бы и вся компания пострадала, а потом на форуме выяснится что такое уже было, и новичок оказался не первым.

На мой взгляд, это начинается с того, что Новичок не знает места где копать со своим металлоискателем. Но тут можно все понять с опытом. Кратко, куда пришел копать — то и накопаешь. Попробовал бы найти свое место, может напарника и не понадобилось. Хотя с напарником лучше.
Кстати не так давно на этом форуме тоже видел объяву о поиске напарника на коп, может кто то был из своих но он тоже был только зареген на форуме. Смущают такие объявы (хотя сам такой был :-) )
Это наверное моя объява :lol:
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

А для чего вааще нужон напарник на копе?
Не пойму с какой целью многие их себе ищут?
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Лично я бы не отказался от таких.
Изображение
В поле иногда очень хочется, чтоб рядом присутствовали и были на твоей стороне help
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а):А для чего вааще нужон напарник на копе?
Не пойму с какой целью многие их себе ищут?
sarcastic ... как зачем, да што-бЫ на петрол денег меньше тратить, как то так sarcastic
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
koyurik
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц
Имя: Юра
Местонахождение: Ростов-на-Дону-Таганрог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

Полностью поддерживаю. Да и радость можно разделить с компаньоном. Причём не только свою, но и его.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

koyurik писал(а):Полностью поддерживаю. Да и радость можно разделить с компаньоном. Причём не только свою, но и его.
Не, ну тут супротив такого аргумента, как раздел "радости" компаньюна конечно не попрешь! :lol:
Кто хочет разделить со мной "радость" своих находок (особенно "радость" от их продаж), тому буду очень добропорядочным напарником!!! friends
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

but.aleck уж кто бы прибеднялся ay ay ay
shmurdyak
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Зарегистрирован: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4429 раз

Сообщение

but.aleck писал(а):
koyurik писал(а):Полностью поддерживаю. Да и радость можно разделить с компаньоном. Причём не только свою, но и его.
Не, ну тут супротив такого аргумента, как раздел "радости" компаньюна конечно не попрешь! :lol:
Кто хочет разделить со мной "радость" своих находок (особенно "радость" от их продаж), тому буду очень добропорядочным напарником!!! friends
А рюмочку "абрикосовки" с кем тогда выпить если без напарника?? :lol: :lol: Все прибедняетесь Александр!!
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»