Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Совместный коп на выходых

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
Аватара пользователя
max61
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Борис
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Один копарь в интернете купил себе хороший квадрацикл, замечательная вещь и зимой и летом где хочешь проедет _tank_ . Но не из дешевых транспорт...


Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

mindeley писал(а): Да как - то рискованно бросать авто за два три поля от места копа а то и пять так что или ехай к месту чтобы авто на виду или ехай домой
Целиком согласен, бросишь тачку, пойдешь за тремя монетками, вернешься, а четыре колеса-нема.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

landowner писал(а): А мне по херу! Я на фокусе по пахоте ездию. при условии сухого грунта. В лом, тупо пешком ходить, заезжаю на поле, прямо к предполагаемому месту, становлюсь, открываю багажник, все уже заряжено, перчатки в три секунды натянул и попер, фермера на трахторах-оху...ют, от такой картины: ,,На полном отморозе, в наглую, городской фраер, заезжает в центр, возделываемого поля, выскакивает, как шальной и пошел делать свои гнусные делишки-матушку землицу уродовать.,, По хер на всех, копаю, где хочу и где нравиться, причем в одиночку.
А потом из за таких вот городских фраеров которые по озимке копаюь остальных копателей фермера с ружьями и полицией гоняют,сам постродал от таких событий в 2009 году 2 каких то мудака поругались с фермером который прогонял их с поля на которое они заехали на поле уже была готовая к жатве пшеница и они ему в отмеску поле подожгли ,а я попал на это поле недельки через 3 и как раз когда я копал проезжал фермер и итог всего того что произошло далее сломанный прибор,разбитое лицо, и тд и тп . Так что смотри landowner не везде нас ради видеть хозяева полей,и не советовал бы тебе я так себя вести а то фермера они разные бывают.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
max61
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Борис
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Maestro писал(а): произошло далее сломанный прибор,разбитое лицо, и тд и тп
жесть вот люди бешеные!
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

max61 писал(а):
Maestro писал(а): произошло далее сломанный прибор,разбитое лицо, и тд и тп
жесть вот люди бешеные!
Это редкость,но увы бывает,в большенстве случаев люди адекватные,за исключением пьяных на пляжу, если не нарушать законы и моральные этические нормы то проблем с людьми на месте не будет
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

По теперешним временам авто для копа лучше иметь оку или запорожец тогда никто тебя убогого не тронет, даже если ты её и замыкать не будешь, а если ещё железяку на багажник привязать, то фермеры сами тебе железяк натаскают. laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

года два назад тоже был случай, когда кому-то прибор сломали, но это был егерь Рома (на зеленой девятки ездит), тоже из-за того что поля поджигали в охотничьех угодьях,
как-то помню обсуждали уже, вести себя нужно нормально конечно, потом из-за одного-двух таких "копарей", страдают все остальные, которые не кому не когда не мешают и копают по человечески. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
max61
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Борис
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

может глупость, но интересно. видел в поле как холм что ли, его не распахивают, не убирают. по документам к ар не относиться. Это "просто возвышенность так скажем, смыла нет его им равнять..? в глаза бросается, кругом ровные поля
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Maestro писал(а): которые по озимке копаюь
Я имел ввиду распаханные поля, будь то после уборки, или перед посадкой, но ни как не по засаженному полю, вроде я не даун какой-нибудь. А был случай, в августе, проехал вдоль поля под пшеницей, под защиту набилось зрелых колосьев, как комбайну в бункер, еду через Аксайский мост-110, мне сигналят, не пойму в чем дело, взглянул вниз, а из под передних колес дым валит, как с подбитого мессера, В стал на обочину и монтировкой готовые булочки повыковыривал и поехал дальше, с тех пор даже рядом с полем, стоящим под урожаем стараюсь не ездить, ну его на.. из-за горстки какалов машину палить.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

mindeley писал(а): рискованно бросать авто за два три поля от места копа а то и пять так что или ехай к месту чтобы авто на виду или ехай домой .
Тоже такого мнения, ехать на место копа, а если до места 2-3 поля - ехать через поля или домой.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»