Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Записки поражённого

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Билончик выскочил, значит поездка удалась.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Игорь61 писал(а): Билончик выскочил, значит поездка удалась.
И это все можно сказать, прочитав столь грандиозное повествование Вентиля... Одна интрига, с трактористом (Голливуд-отдыхает)-чего стоит, сна лишило!
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

landowner писал(а): Одна интрига, с трактористом (Голливуд-отдыхает)-чего стоит, сна лишило!
Я переживаю, чтобы наша встреча тракториста сна не лишила. Ещё работу бросит, просто представьте - вдалеке от сёл, среди холодных чёрных полей, откуда-то появился в камуфляже лысый хрен с бородой, на мотоцикле с Луганскими номерами и большим рюкзаком за плечами - он (мотоцикл) у меня от мужа моей сестры, который переехал 5 лет назад оттуда, купил машину, а мотоцикл продал мне. А я соответственно не переоформил да зачем,по полям ганять...) и начинает его бедного преследовать. Он может не знал, что я просто поговорить с ним хочу... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Всем привет! Вчера удалось вырваться на заветное поле. Как и должно быть, рассвет встретил на поле, его благо - уже убрали и пахали. Этот тракторист оказался не пугливый, я хожу себе, а он пашет - все при деле. :-) Впервые так Дед меня порадовал находками. Ближе вечеру приехал "конкурент" и разумеется не здорово обрадовался тому, что он не первый на распашке. Походив ещё часок с ним, поехал домой, так как дорога не близкая (ну по-крайней мере для меня на мотоцикле). Хотел проехать и сегодня, но пришлось ехать на работу сдавать экзамены. А жаль, как жаль...
Простите за фото, спешил очень. И просто фото сегодняшнего рассвета (просто не удержался такую красоту сфоткать). Всем пока, удачи!
Вложения
Записки поражённого - DSC03564.jpg
Записки поражённого - DSC03565.jpg
Записки поражённого - DSC03566.jpg
Записки поражённого - DSC03567.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Всем привет! Сегодня опять выбрался "на природу". На этот раз "конкурентов " было уже трое. Из находок попалось только вот это. Кому-то попадалась медь, как будто в "железе"? И отмыть её никак, может в пожаре были? 5 копеек 1850 года - убитые в хлам, и жаль только что от креста один обломок попался...
Всем пока, удачи! smile167
Вложения
Записки поражённого - DSC03570.jpg
Записки поражённого - DSC03571.jpg
Записки поражённого - DSC03572.jpg
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Вентиль писал(а): Всем привет! Вчера удалось вырваться на заветное поле. Как и должно быть, рассвет встретил на поле, его благо - уже убрали и пахали. Этот тракторист оказался не пугливый, я хожу себе, а он пашет - все при деле. :-) Впервые так Дед меня порадовал находками. Ближе вечеру приехал "конкурент" и разумеется не здорово обрадовался тому, что он не первый на распашке. Походив ещё часок с ним, поехал домой, так как дорога не близкая (ну по-крайней мере для меня на мотоцикле). Хотел проехать и сегодня, но пришлось ехать на работу сдавать экзамены. А жаль, как жаль...
Простите за фото, спешил очень. И просто фото сегодняшнего рассвета (просто не удержался такую красоту сфоткать). Всем пока, удачи!
Класс!!!Фото заката суперское
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

zema777 писал(а): !Фото заката суперское
Шпасибо! Наверное это к ветру, не часто вижу розовые тучи, вот и не удержался...
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Вот ещё фото с того утра. И это те цвета что были, без корректировки. Снимал на телефон 100-летней давности, на который снимаю и находки (сони эрикссон 2007 года).
Вложения
Записки поражённого - DSC03568.jpg
Записки поражённого - DSC03569.jpg
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Богата Украинская земля Русскими монетами. bravo
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

владмир писал(а): Богата Украинская земля Русскими монетами.
Таки да! И это при том, что то место долбят уже не первый год. Да и Империя тогда была немаленькая... Эти фото были с хутора, который назывался Ветровка, по имени казака Ветра. Хотел он купить хутор что расположен неподалёку - Бойковщина, да денег не хватало (ясно дело так терять их), и вот выбрали они место у реки и на Рождество освятили его. Так село и стало зваться - Рождественское.

Привет всем! Сегодня явно Земляной Дед надо мной по прикалывался. Рассвет был кровавый...Выехал на поле после сои, где некогда в 30-х годах стояло шесть хат (хутор тот назывался Бирючка и был раскидан по несколько хат на многих полях, это когда после реформы Столыпина крестьянам стали раздавать земли на которых они и селились, а при красных крестьян раскулачили, выселили а дома разобрали по кирпичиках). За целый день на этом необъятном поле (хоть и были намётки по картах) не нашёл даже остатков этих домов, ни кирпичей, ни стекла, ни керамики, ни монет, хотя методично исходил почти половину поля. Результатом стал металлолом, и эти чёртовы кружочки с гвоздиками, которыми вроде толь прибивали? Их как раз было достаточно, чтобы я уже начал психовать. Сигнал ихний от был как от монет. И вот с надеждой на монетку - выкатываешь очередной гвоздик. Абыдна, да? Попалась ещё откуда-то там взявшаяся фиговина от снаряда.
Удачи всем! Пока! Не попадайте на такие поля!
Вложения
Записки поражённого - DSC03574.jpg
Записки поражённого - DSC03577.jpg
Записки поражённого - DSC03578.jpg
Записки поражённого - DSC03579.jpg
Записки поражённого - DSC03580.jpg
Изображение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»