Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Записки поражённого

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Привет!
Сегодня до обед стоял хороший денёк (после обед пошёл дождь) и у меня получилось проехать в лесок smilegrib где раньше попадались всяко-разные патроны. _ogon_ Не ожидал я даже что там окромя них такое водится, надо будет ещё раз как-то тщательнее проверить! ;-) Душой кривить не буду - от гранаты очконул и закопал её, от греха подальше, обратно. :( Сначала копал только цветные сигналы (почти сами патроны), а потом вспомнил фразу, что после "монетчиков" (нехорошее какое-то слово) попадается много чего хорошего и стал копать ещё и железо. diggin_smilie Почти сразу после этого попалась первая моя иголочка, никогда раньше не попадались (ага, вспомнилдось сразу : -"Боженька, ну почему я такой невезучий? Дай хоть в лотерею выиграть!", -"Да ты идиот хоть купи её сначала"!!!) hurray Дождь только не дал вволю насладится. Будерус оказался частью немецкой отопительной продукций (не забрал), ключик америкосовский на 10 инч, стаилес форгед (во как!), местами и краска синенькая была (лежит киснет, хочу сделать его рабочим, удобный чертяка). Довоенный знак ГТО Первой ступени Образца 1936 года жаль некомплектный а то вон как-бы красиво смотрелся! Кстати - никто не подскажет, по номеру знака фамилию определить льзя? Ах да, забыл написать (на всякий случай) - всё железо утопил в речке что была неподалёку. smile477
Удачи всем и пока!
Вложения
Записки поражённого - KIMG0870.jpg
Записки поражённого - KIMG0872.jpg
Записки поражённого - KIMG0873.jpg
Записки поражённого - KIMG0876.jpg
Записки поражённого - KIMG0877.jpg
Записки поражённого - KIMG0878.jpg
Записки поражённого - KIMG0879.jpg
Записки поражённого - .jpg
Последний раз редактировалось Вентиль 24 апр 2018, 21:33:26, всего редактировалось 2 раза.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Вот это крут, и значок и от ППШ рожок(и). Класс!!! :up: bravo [eek
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Точно от ППШ! Спасибо, я чего-то и не знал что они с рожками были, думал что он от ППС 43. От ППШ ещё и круглый попал, джекпот прям!
Изображение
pers77
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 96
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

отличный выход... мне все никак штык не попадается, но я тоже верю, что будет и в моей ямке искомое.... значки ГТО не именные были, вроде как...
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Граната оказалась "ручная граната РГД-33 системы Дьяконова, обр.1933 г." с оборонительной рубашкой и вроде не в взведённом состоянии (теперь и эту мать её часть учить придётся!), но всё равно стрёмно.
pers77 писал(а): мне все никак штык не попадается, но я тоже верю
Тёзка, а копаете давно? Мне после пятого года поисков он только попал. Да и то - железа он видите-ли не копает, "монетчик" видите-ли он, а вот оно как выходит! Да и можно день ходить-кружить и ничего, а по пути к транспорту, рядом (сантиметров 20) от своего-же следа, копнуть ништячок... Так что ищите да обрящете! :)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

В этом то и вся прелесть поиска, что никогда не знаешь где и что найдёшь. Как в лотерее ;-)
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Vik писал(а): В этом то и вся прелесть поиска, что никогда не знаешь где и что найдёшь. Как в лотерее
Для меня прелесть в том, что я целый день один, наедине с природой, находки это уже вторично, хотя и радостно. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Счастливый! У нас найти место чтобы были находки и вокруг никого не было практически не возможно. :(
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Vik писал(а): практически не возможно
Ключевое слово "практически", а возможно ведь? Я стараюсь, по возможности, уходить подальше от дорог и посёлков, людей. Не люблю зрителей, советчиков и прочих, пусть даже находок меньше будет.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Да конечно возможно, но чаще всего не на долго, потому как места у нас густонаселенные, не успеешь включить прибор как уже на горизонте кто нибудь замаячит. Есть у нас ни кем не посещаемые места - это заросли камыша- огромные территории, куда даже мы не лезем по понятным причинам.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»