Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

prizrakkk, не-а, не помню. Ты мне о находке этой не говорил. Это по соседству с вертолетной площадкой?


Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): prizrakkk, не-а, не помню. Ты мне о находке этой не говорил. Это по соседству с вертолетной площадкой?
Нет когда с рацией ходили поле ближе к кургану ты мне трек свой показывал на работе когда в поля ? Я советов наковырял 30 годов и поле пока не засеянно
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Не, не помню. Ладно, встретимся - раскажешь. А что еще на том поле нашел тогда?
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): Не, не помню. Ладно, встретимся - раскажешь. А что еще на том поле нашел тогда?
Когда поедим я завтра старую
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

prizrakkk, После дождя в поле лезть?- та ну нафих... К тому ж у меня дома ремонт на стратегически важном об'екте- кухня... Буду стены штукатурить под обои и плитку к стенам лепить... Мне выход в поля теперь светит после выходных: хочу за Фанагорийскую смотаться- клещей тамошних навестить...
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Мне вот что интересно, если это действительно ядро,- можно ли его, по времени, с монетой Денга 1740 года увязать? Монетку эту разведчики казаки на совете потеряли (по крайней мере мне так "показалось"), а когда в руки взял "ядро", " услышал"; -"...а это уже тут обоз прошёл..." и вспомнилась Денга, которую я на поле этом же нашёл с год назад.
Саня, ты мне потом точку на карте покажешь, где такое же ядро нашел- надо будет это направление пройти и за поселком дальше тоже. И про историю возникновения посёлка Краснодарский почитать...- на старых картах там хутора были
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

это ядрёна мать. to_pick
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Всем здравствовать!
В общем, фирма выкупила дом по соседству. Сам дом сразу развалили, мусор, в основном, вывезли, видимые металлы ломальщики растащили и, наконец, начальство разрешило мне,- для прикола,- с пол-часика с мд там походить...
Сигналов, естественно, ну оооочень много, пришлось сразу чернину на мд "зарубить", однако от цветнины сплошная какафония осталась...копнул, практически, наобум первую из приглянувшихся точек и сразу выскочила монетка- поздние советы, прямо сверху и пошлоооо...- монеты лежат сплошным ковром: сверху поздние советы, чуть глубже раннее серебро- билоны...блин-нафих- это "непаханное поле"!!!
Вот, что успел собрать с участка 1х1,5м, за пол-часа, считая время входа, сборки мд и выхода с участка...
От к рытые странички истории полей... - .jpg
...ещё б там покопаться...
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

хм...поздние советы...все монеты до 1960: в основном 45-47 года
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

кстати, у меня на даче красно-жовтые паучки опять появились... вымахивают до размера ладони, имеют длинные и острые жвалы (кожу прокусит легко), паутину не плетёт- паук волк, не пугливый, а скорее даже агрессивный, ядовит, считается, что в России таких нет...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2307.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2309.jpg

Вернуться в «Итоги выездов и находки»