Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Настоящий ДП _ogon_ задумка хорошая,прибор всегда чистый як у кота колокольчики,жаль что не срослось у меня данное творение с реальностью :-) В первый же коп приблуда сломалась,вобщем тратится больше времени на складывание,раскладывание,цепляется за деревья и плюс не большой но всё таки вес,что в некоторой мере отражается на усталости руки.Конечно моё мнение сугубо индивидуально,и може идти в разрес с вашими предпочтениями :-) От шо мне нравится так это не стандартность,ща наверное пойдут слухи от местных ( гляди Мыкола,цем тоже тяжко стало - видишь, конкурентов отстреливают :lol: )
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

А.Александр, обкатаю- расскажу. Жаль опять сегодня внезапно планы поменялись... :(
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

всадник писал(а): все дырдочки, которые не используются при настройке рабочей длины Вашего мд, закройте изолентой или скотчем- песок и земля во внутрь трубок не будет попадать и при разборке или складывании мд эти трубки не будет клинить.
Спасибо icon_cool , прочитал совет и сразу закрыл изолентой все лишние отверстия.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

...а в дырдочку убрав затычку, которая аккурат под локтем- на фото это "дуло" монетомёта...я перед выходом вставляю длинную тонкую отвёртку- типа щуп...
В субботу, не взирая на занятость внезапную мою, таки, уже под темноту, выдвинул себя в поля на испытания своего мд с "ногами"... И знаете, друзья, нормально так, и в грязь лицом прохор сразу падать перестал,- но это справа, а вот с левого бока я в этот раз термос к сумке в чехле подвесил и вот такой "левый комплект" надо мной "всю дорогу" не переставая издевался: одна нога сошек при проводке влево за термос заходила и, когда в правую сторону начинал вести катушку, нога, за термос зацепившись, разворачивала катушку вертикально. Однако, в общем-то, я термос мог бы и к поясу за спиной подвесить и проблема эта бы ушла или сложить, на время поиска, можно было бы просто ножки, но мне же нужно было в максимально экстремальном режиме такую комплектацию мд проверить... :lol: Однако в лесу, в зависимости от густоты кущерей, развёрнутые сошки будут за всё подряд цепляться- однозначно- лучше с ними собранными ходить, а развернуть их- две секунды: и тут никаких сложностей не должно быть, но я ещё это дело уточню и, вполне вероятно, даже послезавтра.
Итог прогулки: 1 коп 1961, 2 коп ранние советы убитые ровно на половину(жалко), 10 коп 1941 в удивительно состоянии хорошем, и 20 коп 1932 ну и шмурдяк, который я ещё не разбирал. Монетки, кроме 10 коп, в мыле. Так что фотки выложу чуть позже.
Призрак, к "родственникам" твоим я на этот раз не дошёл: сыровато на пахоте и липковато, ещё и дождиком накрыло...так что привидения тамошние и призраки не пуганными и на этот раз остались. Ничё, как-нить я до них всё же доберусь... ;-)
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): ...а в дырдочку убрав затычку, которая аккурат под локтем- на фото это "дуло" монетомёта...я перед выходом вставляю длинную тонкую отвёртку- типа щуп...
В субботу, не взирая на занятость внезапную мою, таки, уже под темноту, выдвинул себя в поля на испытания своего мд с "ногами"... И знаете, друзья, нормально так, и в грязь лицом прохор сразу падать перестал,- но это справа, а вот с левого бока я в этот раз термос к сумке в чехле подвесил и вот такой "левый комплект" надо мной "всю дорогу" не переставая издевался: одна нога сошек при проводке влево за термос заходила и, когда в правую сторону начинал вести катушку, нога, за термос зацепившись, разворачивала катушку вертикально. Однако, в общем-то, я термос мог бы и к поясу за спиной подвесить и проблема эта бы ушла или сложить, на время поиска, можно было бы просто ножки, но мне же нужно было в максимально экстремальном режиме такую комплектацию мд проверить... :lol: Однако в лесу, в зависимости от густоты кущерей, развёрнутые сошки будут за всё подряд цепляться- однозначно- лучше с ними собранными ходить, а развернуть их- две секунды: и тут никаких сложностей не должно быть, но я ещё это дело уточню и, вполне вероятно, даже послезавтра.
Итог прогулки: 1 коп 1961, 2 коп ранние советы убитые ровно на половину(жалко), 10 коп 1941 в удивительно состоянии хорошем, и 20 коп 1932 ну и шмурдяк, который я ещё не разбирал. Монетки, кроме 10 коп, в мыле. Так что фотки выложу чуть позже.
Призрак, к "родственникам" твоим я на этот раз не дошёл: сыровато на пахоте и липковато, ещё и дождиком накрыло...так что привидения тамошние и призраки не пуганными и на этот раз остались. Ничё, как-нить я до них всё же доберусь... ;-)
Ню ню доберись :lol: :lol:
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

prizrakkk, доберусь доберусь, не сомневайся. А ты чего такую нагло-жуткую "одёжу" нацепил? Боюсь мафынка, коник мой, будет в ступор впадать, а после сам и без нас в поля убегать... Я думал выберешь жутко-симпачишное приведение на швабре и с ведром на голове...находки в полях сами бы сползались на такого симпатягу поглазеть...
...а теперь они зарываться ещё глубже станут...
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): prizrakkk, доберусь доберусь, не сомневайся. А ты чего такую нагло-жуткую "одёжу" нацепил? Боюсь мафынка, коник мой, будет в ступор впадать, а после сам и без нас в поля убегать... Я думал выберешь жутко-симпачишное приведение на швабре и с ведром на голове...находки в полях сами бы сползались на такого симпатягу поглазеть...
...а теперь они зарываться ещё глубже станут...
Была раньше другая была находки были и сейчас будут им же тоже будет интересно поглазеть а конка твоего напоим бензинчиком ему понравится так и передай
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

ню-ню...
Блин, ты мне теперь напоминаешь "чудика" в балахоне, который пытался меня две ночи подряд засунуть в "авоську" для чего-то...жаль не поймал засланца... _bite_ _bite_ _bite_
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): ню-ню...
Блин, ты мне теперь напоминаешь "чудика" в балахоне, который пытался меня две ночи подряд засунуть в "авоську" для чего-то...жаль не поймал засланца... _bite_ _bite_ _bite_
Тебя в авоську laughter laughter laughter laughter хотелось бы на посмотреть
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Ну шо жжж, добрался я таки до островка на который, ещё с детских лет "любопытства зуб точил"- а шо тута раньше было, в стаааарину??? - ещё когда по нему носился в пёрьях на ушах, с разукрашенной мордой лица, с луком и стрелами, и с томагавком- зверушек выслеживал, друзей и браконьеров...и...кхе...за тот период "дикого" детства моего, вероятно можно так сказать, практически, ну почти, никто не пострадал, ну и меня (фууух) ни разу не поймали...
Островок, в общем-то, не большой, однако с металлоискателем по нему ходить сейчас достаточно сложновато, а когда трава поднимется- вообще фих пролезешь
От к рытые странички истории полей... - RIMG1682.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1683.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1684.jpg
На удивление и разочарование моё очень много мусора на острове этом оказалось- фольга, стальная проволока и не большие гвозди. Просто усыпано всё вокруг, а из старины ничего пока (надеюсь, что пока) не попадалось :( :( :(
Впрочем "клады" есть...
От к рытые странички истории полей... - RIMG1689.jpg
а так же тяпки, вилы и лопаты- огородники нанесли в своё время и поприпрятали возле своих огородов.
Ещё попалась вот такая железяка
От к рытые странички истории полей... - RIMG1678.jpg
довольно мощная на вид и вес, и не совсем понятная для меня: на поле я бы её за плужно-тракторную детальку принял и прошёл бы спокойно мимо, но на острове...(???)
Попадаются и приятности в виде монеток и вдвойне приятность- не поодиночке, кучками, то там то сям, но всё это поздние советы и 90-е года
От к рытые странички истории полей... - RIMG1708.jpg
примерно столько же откисает в мыле...однако, такие "клады" мне в ЭТОМ месте не очень интересны... :(
однако попадаются и приятности другого плана: дедушка земляной или местный леший, видать за моё дурость и упорство в проведении поисков в мешанине зарослей кустов, лиан, деревьев, камыша приоткрывал моему взору и природные чудеса: то попадётся "цветочек" из грибного царства...
От к рытые странички истории полей... - RIMG1692.jpg
то онемею перед внезапно открывшейся полянки с тончайшим нежным запахом и нежнейшими первыми после зимы цветами
От к рытые странички истории полей... - RIMG1695.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1696.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1697.jpg
Ну вот...как то так... ;-)
Всем здоровья и удач.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»