Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

владмир, ну, коптер тоже пригодится: дорогу впереди разведать, новое поле осмотреть, глянуть есть ли вода в канале через который надо будет переходить- особенно в новых и незнакомых до того местах. У нас же нет такого раздолья, как у вас: у нас всё вокруг распахано и разбито на квадраты с границами полей в виде каналов и лесополос. А в полях, где рис растят, вообще можно, как в лабиринте заблукать. Не, коптер весьма полезным может быть. ;-)


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ты как вьючный конь-не упадёшь от перегруза :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

владмир, во блин, laughter а нафига мне всё разом это на себе таскать?- только мд и лопата постоянно, всё остальное по обстоятельствам и ситуации, и для, наоборот, облегчения нагрузок и более приятственного протекания процесса :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

а ведь всё началось с того, что я в лесополосе, в зарослях тёрна, не далеко от дачи, наткнулся на залежи плитки тротуарной и начал голову ломать,- как её переместить на дачу и, в тоже время, себе пупок не развязать... А походу размышлений мысль внезапно расширилась, перекинулась на коп и стала стремительно развиваться laughter
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

всадник писал(а):....ну и ходи пешком :lol:
Смотрел : Масленица пришла: там тоже насоветовал,раз,два,три,четыре - долго, ...быстрее раз,два..раз,два :lol:
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Всем привет!
Эк я давненько уже сам на себя не "стучал"...- непорядок :lol:
В общем, проехался не давно по полям в поисках места "червякоф для рыбалки" покопать (вот где-когда коптер бы пригодился...). Ездил долго, но местечко всё-таки нашёл: поле тоже, в общем-то, засеянно, но по краешку походить однако можно, правда место никакое- не веет от него ни стариной какой бы то нибыло, ни бывшим жильём. Ну да приехал то больше прогуляться-воздухом ночным подышать, стресс накопившийся в землю закопать- на железяки их у деда земляного поменять laughter. Разложился, собрался и пошёл, и сразу же столкнулся с поразительным эффектом- будто между рельсами иду: через каждый шаг с правой стороны и с левой от меня мд фиксирует монетки... sunduk Первоначально, радуясь заранее "улову" mmm , вкопался, практически, на 3 штыка
От к рытые странички истории полей... - RIMG2765.jpg
и...ни-че-го: мд сигналит, а яма пуста, пин тоже ничего не "видит", а рядом будто кто-то потешается на до мной figa ...в душу, шипя, заползла змея сомнений: проверил рядом чистое и ровное местечко- тишина, копнул на пол-штыка ямку, катушкой махнул над ней- "монетка" [eek Пришлось перенастраивать прибор, в итоге "с рельс сошёл". Ещё с полчасика по краю поля погуляв и подняв пару гаечных ключей, и несколько чуть больше меньшего размерами железок, остановил тележку, "думчик" разложил
От к рытые странички истории полей... - RIMG2762.jpg
, кофейку похлебал, цыбаркой подымил, на звёзды поглядел, и, вздохнув, решил- на сегодня воздухом уже надышался... До машины было не далеко, можно даже сказать- рядом, метров 25-30, вот только лесополосу и канал придётся обходииииить,- та ну, нафих,- достал 30 сантиметровый "рубанок"
От к рытые странички истории полей... - RIMG2721.jpg
, тележку-рюкзак на спину, сложенный мд на ремень и на плечо, лопату к поясу на подвес-крючок
От к рытые странички истории полей... - RIMG2746.jpg
и через канал и кущери подлеска лесополосы- напрямую, а когда к машине вышел и паутину с морды лица снял сам себе благодарность объявил :up: : хоть и без находок выход получился, но, в целом, остался я таки доволен. :-)
Всем удачи и здоровья drinkmens
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Я таки из поэмы не понял,ты в итоге рельсы забрал или на поле оставил :embarrassed: И увидеть бы копию приказа о вынесении благодарности _rtfm_
А ваще всё класс :up: как говорится-в здоровом теле,здоровый дух _kon_
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

деман, рельсы- на самом деле две параллельные борозды между которыми я и пошёл, глубиной 5-15 см, и с расстоянием друг от друга метра полтора. Вот на эти бороздки мд и реагировал, как на цветнину... Первый раз с таким эффектом столкнулся, хоть и слышал, что такое может быть :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Всем привет!
Вероятно, таки Дед наш форум почитывает: не давно, в теме Призрака, пожалился, что давненько цветных сигналов под катушку мне не попадало; даже аллюминиевой проволоки и "бескозырок"...
Ну и что...сегодня Дед расщедрился; "бескозырок" и люминиевой проволоки нарыл с пол ведра laughter , а вот железа всего-то кг 5-6, и монетки- ни одной figa Забыл я, как-то, перед выходом уточнить,
какого цветмета мне б конкретнее хотелось... Хех...всё быстрей-быстрей... В общем, выход "тренировочный" сегодня получился laughter
Зато решил, кажется, проблемку с защитным вкладышем в рюкзак...
Иду, катушкой машу, смотрю кто-то (когда-то) вывалил строительный мусор возле поля. Заглянул в надежде- мож и проводка старая, медная, валяться будет, однакось нет, проводов в куче хлама не оказалось. Уже отвернулся и уходить было собрался, и тут, мееедленным "роликом" перед глазами, две канистры "выплывают"... Разворачиваюсь, возвращаюсь- точно, две зелёненькие за мешками лежат. Взял одну, во внутрь заглянул- сухая, репу почесал;
- и чё, ну и нафига ты мне сдалась?
И тут на меня "озарение сошло" 1009OyV ... Обрезал верх канистры со с ручкой и в рюкзак засунул- села, как влитая :up: Жаль, конечно, что не на полную высоту рюкзака, ну да и этого достаточно, пожалуй, будет; дно рюкзака теперь под защитой от острых железячек и земля с них вытряхивается теперь легче, и упор теперь на нижнюю рамку тележки появился- не будет низ рюкзака теперь провисать и в спину выпирать... В общем,- то, что надо.
На радостях пообещал Деду, в следующий раз, петушка на палочке притащить (и хто меня за язык тянул???) Ну да чё теперь...заодно и "старую знакомую" порадовать надо будет тоже ;-)
Всем удачи и здоровья!
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

всадник писал(а): 20 авг 2018, 03:58:21 На радостях пообещал Деду, в следующий раз, петушка на палочке притащить
Ты ж теперь смотри, мужик сказал - мужик сделал. Деда не обижай,петушка принеси.
Я надеюсь ты такого ему пообещал.
От к рытые странички истории полей... - 12002.jpg

Вернуться в «Итоги выездов и находки»