Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#121

prizrakkk, нееее, в твоем шмурдяке я не виноват- для всех копарей его в полях достаточно припасено ;-)
А что делать? Дед со мной, видать, так развлекается иногда, но мы с ним, в общем, хорошие друзья- он потешиться, я поразвлекаюсь... laughter на том и расстаёмся до следующего раза friends
Тэк-с, в общем, опробовал я вчера вечером в полевых условиях "сигналку"... Что могу сказать?- не плохая вещь. Из минусов: радиус включения брелков от пульта метров 15-20, но это, возможно, подсели батарейки- больше года без дела провалялись... и самый боооольшой минус- не "водоплавающие" они- пульт и брелки. Ну а так, в общем, нужная вещь для любителей ночной "рыбалки"... ;-) Буду влагозащищённый вариант искать.


Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 5
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

#122

всадник, а для чего она вобше нужна ? Обясни популярно
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#123

prizrakkk, от ты тундра... сигналка,- чтобы сигналить: нарыл я, скажем, боольшую шелезяку и решил с ней по полю не таскаться, а сразу к машине оттарабанить и тут возникает проблемка- всё разом (мд, лопату и железяку) я тащить через поле не смогу, и что-то придётся оставить...железяку?- а смысл тогда её было выкапывать вообще. Значит что?- оставляю мд и лопату заодно, и двумя руками тащу железку (добычу) прямо до багажника машины. Потом до утра ищу свою лопату и мд laughter - это мы уже проходили... laughter laughter laughter В общем, для того и нужна мне она, сигналка эта, чтобы быстро отыскав своё имущество, продолжить коп: возвращаешься в поле от машины, кнопочку нажимаешь на пульте, а брелочек на мд или лопате приветливо свистит и подмигивает светодиодом- я тууут! smile223
Сейчас фотку покажу...
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#124

вот...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2536.jpg
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 5
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

#125

Прикольно хорошая техника
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ат69
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 158
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: андрей
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 146 раз

#126

возьми китайский фонарик за 150р.в нем 3 режима.1 слабое свечение,2-максимальное свечение ,3- моргание.2 пальчиковые батарейки.на год хватит.вкл на моргание возле лопаты и прибора и неси свой металл к машине.у меня такой есть для ночной рыбалки.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
-Сократ-
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#127

ат69, фонарик- не плохо, как один из вариантов. icon_cool Но я фонариками, почти, не пользуюсь при ночном копе, скажем так, просто не люблю, возможно, просто темноту и тишину уважаю... crazy в общем-то и раньше, до заболевания мд, любил побродить по ночным полям и лесам... Ну а во-вторых раз уж приобрёл когда-то эту сигналку дык пусть поработает теперь ;-) Только теперь меня сам пульт не устраивает- слишком большой и легко нажимаемые большие кнопки: легко в кармане случайно нажимаются и начинает, что-нибудь, не во время, свистеть :lol: Присмотрел уже вариант покомпактнее, но жаль, что не влагозащищённый :( Ну да подумаю ещё...
Так эта...зачем то я зашёл? А, ну да- почистил я слегка свои вчерашние находки и это я только прикоснулся к месту: только добрался до места, только стали находки появляться (кроме железа и цветмета), как пришлось "сворачиваться" и до дому повертать коней...обидно как-то, ну да ничего, ещё припрэмся к деду в гости... ;-) Итак, итог: 60 кг железа, ну почти..., с полкило цветнины, жменя гильз (в основном от охотничьих патронов), пару монет советских- 3 и 15 коп 1932 года, пару пуговок- одна гладкая, другая вот такая
От к рытые странички истории полей... - RIMG2544.jpg
и вот такой сюрприз
От к рытые странички истории полей... - RIMG2547.jpg
...видать дед остался ооочень довольным от оригинальной тупости моей,- когда я по ночному полю сначала лопату искал, а потом, найдя лопату, металлоискатель потерял...- какое-то прямо наваждение навалилось :embarrassed: сам, вспоминая,- шо же я творил и вытворял,- смеюсь и перед своим отражением от стыда краснею laughter blush laughter blush
Всем удачи drinkmens
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#128

По просьбе Маши...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2113.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2389.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2454.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2522.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2567.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2570.jpg
Собственно рессора
От к рытые странички истории полей... - RIMG2575.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2578.jpg
и для настроения...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2177.jpg
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#129

"упакованное" железо...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2345.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2174.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2173.jpg
в основном тракторные потеряшки...
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 5
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

#130

А шо за крюк такой ?
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»