Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки старины в Грузии

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Signifer7 писал(а):Да правильно саперная лопата моя вышла из строя хочу купить Fiskars для каменистого грунта а отверткой как работать камни расшатывать?
Кстати отверткой(большой) очень удобно на камне работать,я раз на каменном карьере пляж копать пробовал,ни фискарь,ни скуб не че его не берет,сигнал есть,а достать не можеш,потом пошел в машину взял отвертку для пробы,и тут сразу пошло дело.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
Signifer7
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 93
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Jemal
Местонахождение: Tbilisi
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение

vnau писал(а):
Signifer7 писал(а):
vnau писал(а):Либо вы не там копаете, либо, грузины жили очень бедно - во что верится с трудом ;-)
Либо опыта у вас маловато(хотя дело наживное) :-)
По каким картам ходите?...
Это место не обозначено ни на одной карте.Горный лес.Копал ради интереса.Монета есть одна серебряная и еще дробинки похожие на серебро.Вероятно древнее поселение некоторые дома из квадратного кирпича.Вы правы у меня мало опыта в этом деле.Не знаю как правильно копать и где но чутьё подсказывает что там можно найти что-то стоящее.Место мало изученное.
Может оно все и так, но карты приобрести стоит.
Сколько ни старался никак не найду топографическую карту Сигнахского уезда до 1917 года,и какие карты лучше приобрести для такой местности чтобы это пропавшее поселение было обозначено на карте того времени?
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

Сообщение

Signifer7 писал(а):Сколько ни старался никак не найду топографическую карту Сигнахского уезда до 1917 года,и какие карты лучше приобрести для такой местности чтобы это пропавшее поселение было обозначено на карте того времени?
По Грузии, я воще не в теме, но совет один, копайте в инете, может что и выскочит...
Аватара пользователя
Signifer7
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 93
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Jemal
Местонахождение: Tbilisi
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение

Signifer7 писал(а):
vnau писал(а):Либо вы не там копаете, либо, грузины жили очень бедно - во что верится с трудом ;-)
Либо опыта у вас маловато(хотя дело наживное) :-)
По каким картам ходите?...
Это место не обозначено ни на одной карте.Горный лес.Копал ради интереса.Монета есть одна серебряная и еще дробинки похожие на серебро.Вероятно древнее поселение некоторые дома из квадратного кирпича.Вы правы у меня мало опыта в этом деле.Не знаю как правильно копать и где но чутьё подсказывает что там можно найти что-то стоящее.Место мало изученное.
Изображение
Уважаемые коллеги под деревом боярышника мной были обнаружены две косы расположенные перпендикулярно друг к другу это случайность или там что-то спрятали?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Да скорей всего случайно. Хотя чем чёрт не шутит hmmm
А вдруг что то и лежит по глубже.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Тут пока не откопаешь не узнаешь,если звенит то копать надо,по вашей земельке не лопата нужна,а лом или на крайний случай гвоздодёр
Изображение
Аватара пользователя
Signifer7
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 93
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Jemal
Местонахождение: Tbilisi
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):Да скорей всего случайно. Хотя чем чёрт не шутит hmmm
А вдруг что то и лежит по глубже.
И деревце выросло так что все оказалось под корнями.Катушка не достает :( а рядом еще один странный клад вырыл там оказались две бутылки, два свинцовых слитка, напильник, лампа керосиновая,картон с рисунком двух человек один с фотоаппаратом старинным на ножках,надпись на русском вроде "ВЫПОЛНИ",обломки глазурованной тарелки и кирпичи.И все это было накрыто доской потом квадратным кирпичом, сверху жестью и железной массивной скобой!Черт знает что такое! :embarrassed:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

что то мне кажется что это дерево выросло на старом фундаменте
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Signifer7
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 93
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Jemal
Местонахождение: Tbilisi
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение

Тамерлан69 писал(а):Тут пока не откопаешь не узнаешь,если звенит то копать надо,по вашей земельке не лопата нужна,а лом или на крайний случай гвоздодёр
Сильно устал саперной лопатой рыться,потом сигналы пропали но и катушкой не достать в ямке.Да ломом эти бутылки мне бы не достались целыми diggin_smilie
Последний раз редактировалось Signifer7 28 янв 2014, 13:24:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Signifer7
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 93
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Jemal
Местонахождение: Tbilisi
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение

Admin писал(а):что то мне кажется что это дерево выросло на старом фундаменте
скоро там дремучий лес вырастет совсем ничего не видать хотя местные жители рубят деревья на дрова. forest

Вернуться в «Итоги выездов и находки»