Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Будь они не ладны эти сани.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Это были первые слова когда я нашел эти алюминьки
Изображение
Подобные части впервые минуты мне напомнили советские санки. При дальнейшем осмотре мое мнение стало сомневаться так как части стали попадаться разной формы и непонятного назначения.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все эти фрагменты были найдены на территории приблизительным масштабом 100х200 метров если разделить участок на три части, то на первом отрезке попадались мелкие и легкие детальки. На втором более увесистые части, а на третьем вперемешку с оплавленными частями попалось пару предметов внешне схожие с тягами. При тщательном осмотре были выявлены цифровые обозначения.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот такой знак с цифрами набит на этих фотографиях:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А эти фрагменты немного схожи с дверными петлями- своеобразном исполнении
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот еще одна фотография с непонятными иероглифами:
ИзображениеИзображение
Из приведенных фотографий складывается мнение что данные фрагменты входили в конструкцию летающего аппарата- но это не факт, 100% идентичных подтверждений я не нашел.
Исходя из всего представленного прошу, господ разбирающихся в летающих аппаратах изложить свое мнение.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.


металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

остатки самолётика 100 %только вот какого хз пока не найдёте с читаемыми номерами не узнаете или более менее крупные обломки kop
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

металлоломщик писал(а):остатки самолётика 100 %только вот какого хз пока не найдёте с читаемыми номерами не узнаете или более менее крупные обломки kop
Увы больших обломков нет,поле - колхозники постарались. diggin_smilie Много мелочи которой не брали осталось на месте
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

В 70 годы по рассказам, в Каменском районе два самолетика падало военных. Один на поле. Ребята ездили смотреть, вояки цепью зачищали остатки. Кто-то первый(до прибытия служб) там какую то детальку спионерил так приезжали сильно ругали, обещали к мишкам отправить.
Мужик поле обрабатывал на тракторе, а экипаж отрабатывал заходы по бомбежке на трактор. Говорят он чуть штаны не испортил. И курсант при следующем заходе не у рулил. Хвост отбил, а самолетик поле фюзеляжем вспахал. И два чела....... мозги на панели и по кабине жуть. hang
За что купил, за то и продаю. Все возможно. Может и у Вас крушение было.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

ALEX 161rus писал(а): Может и у Вас крушение было.
То что упал это 100% - только когда,и при каких обстоятельствах hmmm это пока загадка.Информации на данный момент мало всё существеное я выложил,единственное он горел тому подтверждение оплавленные части дюралюмения.Пока ещё вся территория не обследована,надеюсь будущии выходные преподнесут хоть какие нибудь ответы на мои многочисленные вопросы.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Комераден удачи тебе побольше!
Ищи и тебе воздаться я с тобой если что надо в лс.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

termintor писал(а):Комераден удачи тебе побольше!
Ищи и тебе воздаться я с тобой если что надо в лс.
Спасибо,если возникнут вопросы обращусь.Пока вся надежда на выше приведённую удачу МД, и лопату.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Мы с Женькой-Афоня тоже находили место падения самолёта, судя по найденой ручке немецког. Так там тоже алюминиевых осколков тоже много.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Ответ на Ваш вопрос.Сентябрь 1980г самолет л-29 аэродром Погорелово ЕВВАУЛ.Курсант Скоба.В.и капитан Петранкин. После выполнения задания в зоне пилотирования инструктор показал курсанту пилотаж на малой высоте ,не расчитал моневр ,столкнулись с землей.,оба погибли(Царствие небесное)Больших фрагментов не найдете,как правило они все собираются сразу после аварии для изучения проишедшего.При ударе о землю,у курсанта лопнули ремни кресла(выдерживают тонны)голова ушла вся в прицел,у инструктора сдетонировал пиропатрон кресла пол туловища оторвало.Вот такие дела .Заключение комиссии-воздушное хулиганство.Я поступил в это училище на следующий год. Вот Вам и сани.С уваженим.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

фокер писал(а):Ответ на Ваш вопрос.Сентябрь 1980г самолет л-29 аэродром Погорелово ЕВВАУЛ.Курсант Скоба.В.и капитан Петранкин. После выполнения задания в зоне пилотирования инструктор показал курсанту пилотаж на малой высоте ,не расчитал моневр ,столкнулись с землей.,оба погибли(Царствие небесное)
Всё может быть,пусть земля будет пухом ребятам.По некоторым причинам в данное время не могу найти информации что произошло на этом месте.Ошибка пилота или вести из ВОВ.В любом случии надо искать - что я и буду делать.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»