Немного стекла от дядюшки Ганса

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
new_Hans
Новичок
Новичок

Сообщение new_Hans » 30 авг 2014, 19:19:28

Вот, сходил сегодня покопать в старый домик... Выпилил полы, глянул в подпол... А там... Изображение
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Немного покопал засыпку... Периодически всплывали осколки керамики, фарфора и стекла.
Парочку целых удалось откопать)) Слева фарфоровый цилиндрический резервуар, вероятно для парфюмерии...
И для Монаха прихватил довольно интересную вещицу Изображение
Благодарю за внимание)) Всем добра и хороших находок Изображение

Монах
Проверенный
Проверенный
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Монах » 31 авг 2014, 03:46:03

Хороший отчетец))) Первая бутылка мне очень понравилась, самое то для моего второго хобби- виноделие и самогоноварение) Ганс, если что я первый в очереди)
Hans писал(а):И для Монаха прихватил довольно интересную вещицу

Спасибо большое, не забываешь, постоянно радуешь экземплярчиками в мою коллекцию! Изображение
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано

new_Hans
Новичок
Новичок

Сообщение new_Hans » 31 авг 2014, 05:12:08

Монах писал(а):Спасибо большое, не забываешь, постоянно радуешь экземплярчиками в мою коллекцию!

Всегда рад помочь Изображение

new_Hans
Новичок
Новичок

Сообщение new_Hans » 22 сен 2014, 13:49:27

Выбрался вот на очередные покопушки)) Выехали рано, в 2 ночи... 4.5 часа езду до места. На берегу Волги была деревушка, некогда насчитывающая 2.000 дворов... Но, к сожалению, после постройки ГЭС, большую ее часть затопило. На обрыве не сложно было найти очертания выгребной ямы. Не долго думая, приступил к ее опустощению, надеясь на хоть какие-нибудь находки)) К великому моему сожалению, я забыл фотоаппарат(( Вот, выкадываю только результат вчерашней поездки...
Вот, наиболее интересное из всего стекла))
Монеты и образок, не из ямы. Их я нашел уже гуляя по вершкам)) Результат конечно не шикарный, но и то хорошо))
Спасибо за внимание. С уважением, Hans.

Монах
Проверенный
Проверенный

Сообщение Монах » 22 сен 2014, 14:58:06

Зачетно! Изображение

skilurum
Новичок
Новичок

Сообщение skilurum » 25 сен 2014, 07:59:14

Браво!!!! Вы как всегда,-на высоте. Докопайте эту помойку,думаю,будет на что глянуть.Удачи!

new_Hans
Новичок
Новичок

Сообщение new_Hans » 25 сен 2014, 14:03:19

skilurum писал(а):Браво!!!! Вы как всегда,-на высоте. Докопайте эту помойку,думаю,будет на что глянуть.Удачи!

Я ее полностью выкопал)) увы, но половина была смыта в воду....

new_Hans
Новичок
Новичок

Сообщение new_Hans » 10 май 2016, 15:24:55

Давненько я здесь не был... Много интересного найдено было за этот период... Поделюсь одной историей с вами, уважаемые коллеги Изображение
Поехал я на очередные покапушки по "вымирающим" деревням. Погода была вполне годной для этого. Копнул в одном домике, нашел немного ранних советов и парочку имперочек. Побрел в поиске очередного дома... Приглянулась мне ветхая избушка на краю деревни. Участок в 40-50 квадратов, в самой середине которого и стоял этот домик. Земля на участке была возделана, поэтому решил у соседей спросить разрешения полазить по дому с прибором. Напротив в гараже ремонтировал какой-то агригат мужичек лет сорока на вид. Я подошел к нему, пыльный, чумазый, но с честным видом Изображение и спросил разрешения. Он сначала не совсем меня понял, но в последствии въехал в курс дела и дал добро, предупредив, что участок и дом не принадлежат ему и его родным и что он просто возделывает его дабы не пропадал. Я воодушевленный в предвкушении очередного процесса поиска рванул к дому, который на удивление был заколочен наглухо и на двери весел замок... Меня это не остановило и я полез через чердак с обвалившейся гнилой крышей... Взобравшись на ветхий чердачок я окинул взором хлам, которым он был завален и то, что там лежало, а точнее, в каком состоянии это было, повергло меня в состояние близкое к шоку... Наверно вы подумали, что я нашел там много всяких прелестей в шикарном сохране? Изображение Увы... Все, что там лежало, было просто сгнившим мусором Изображение Я нашел там кучу литературы дореволюционной, 20-30 гг в том числе и церковные книги... Всем этим был устлан пол чердака... Очень грустно стало, чуть не прослезился Изображение Ладно, подумал я, может быть внутри есть хоть что-то, что смогло уцелеть. Спустившись в сени дома, я не поверил глазам Изображение Там на полу лежал флакон Товарищество Брокар и Ко в Москве, а рядом аптечный флакон белого стекла средних размеров Изображение Пошерудив там еще немного, я нашел еще парочку интересных флаконов из-под парфюмерии. Зашел в дом, состоящий из одной маленькой комнаты и посмотрев под ноги, обнаружил горстку имперских пуговок с орлами, гренадами и даже одну губернскую! Радости не было предела Изображение Осмотрел комнату, нашел еще всякого мелкого цветного хлама. Собрал все аккуратно в одно место и пошел на погружение в подполье Изображение Фонарь как всегда забыл дома и пришлось светить фонарем телефона... Копал около часа, или полутора. Нашел несколько советов пролетарских и еще парочку имперок. Сигналы кончились, голод наростал, дело шло к вечеру... Выбрался из дома с видом, будто клад нашел Изображение Рассказал мужичку о всем что нашел и о своих впечатлениях, тот в ответ сказал только спасибо и пригласил в следующий приезд посетить его дом. На этом я с довольной мордой лица поехал домой думая о благородной спасательной миссии, которая была успешно выполнена)
К сожалению, сделал только фото пуговок...
А это с недавнего выезда... С фундамента. Очень приятная находка)
Желаю всем приятного отдыха и плодотворных результатов Изображение

Монах
Проверенный
Проверенный

Сообщение Монах » 10 май 2016, 15:30:28

Hans, привет, камрад! Ну наконец-то объявился! Изображение

new_Hans
Новичок
Новичок

Сообщение new_Hans » 10 май 2016, 17:52:26

Монах писал(а):Hans, привет, камрад! Ну наконец-то объявился!

дароф!!! Изображение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»