Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Человек на войне

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Вынужден был сделать специальную спорную тему чтобы исключить флуд в других.

Дулаг-125 или "Миллеровская яма"

Неизвестная война


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а):.....Перед лагерем их всех пересчитывали. Здесь же стаскивали последние вещи с пленных. Замешкавшихся били с тупым усердием, как бьют скотину. Нам было видно, что твориться в лагере в течение всего дня. Раз в день давали пищу жидкую баланду из просяной шелухи. Больному и обессиленному получить еду никогда не удавалось из за страшной давки голодных людей. На головы пленных к тому же сыпались бесчисленные удары палок и прикладов. Здесь же падали убитые очередью из немецких автоматов.........
Тут совсем недавно была тема какие немцы были хорошие, никого не обижали и вообще виноваты и зверствовали только румыны и палицаи. И вот после всего этого прочитанного мнение ни у кого не изменилось?
Или как человеческая память устроена что помнит только хорошее, а вот плохое всегда забывается или перемещается в самый дальний и пыльный угол головного чердака.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Игорь61 писал(а):
ALEKSANDR1942 писал(а):.....Перед лагерем их всех пересчитывали. Здесь же стаскивали последние вещи с пленных. Замешкавшихся били с тупым усердием, как бьют скотину. Нам было видно, что твориться в лагере в течение всего дня. Раз в день давали пищу жидкую баланду из просяной шелухи. Больному и обессиленному получить еду никогда не удавалось из за страшной давки голодных людей. На головы пленных к тому же сыпались бесчисленные удары палок и прикладов. Здесь же падали убитые очередью из немецких автоматов.........
Тут совсем недавно была тема какие немцы были хорошие, никого не обижали и вообще виноваты и зверствовали только румыны и палицаи. И вот после всего этого прочитанного мнение ни у кого не изменилось?
Или как человеческая память устроена что помнит только хорошее, а вот плохое всегда забывается или перемещается в самый дальний и пыльный угол головного чердака.
Игорь,а ты вплотную займись историей ВОВ,и все станет на свои места.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Митяй писал(а): .... все станет на свои места.
????..... а ты уверен что всё станет на своё место, истины я не узнаю и не увижу никогда!!! А вот то что моих двое дедов не пришли с фронта это то место и есть.
Вот стокгольмский синдром я знаю что это такое и парадоксальная реакция привязанности и симпатии возникающая у людей известна всем.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Митяй писал(а): .... все станет на свои места.
????..... а ты уверен что всё станет на своё место, истины я не узнаю и не увижу никогда!!! А вот то что моих двое дедов не пришли с фронта это то место и есть.
Вот стокгольмский синдром я знаю что это такое и парадоксальная реакция привязанности и симпатии возникающая у людей известна всем.
Игорь ты что то имеешь против немцев? Французов ? Татаро-монголы наверно тоже в твоём списке? Ведь они беды нам наделали тоже ого го
В любой войне нет не хороших не плохих - это война.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Волк писал(а):
Игорь61 писал(а):
Митяй писал(а): .... все станет на свои места.
????..... а ты уверен что всё станет на своё место, истины я не узнаю и не увижу никогда!!! А вот то что моих двое дедов не пришли с фронта это то место и есть.
Вот стокгольмский синдром я знаю что это такое и парадоксальная реакция привязанности и симпатии возникающая у людей известна всем.
Игорь ты что то имеешь против немцев? Французов ? Татаро-монголы наверно тоже в твоём списке? Ведь они беды нам наделали тоже ого го
В любой войне нет не хороших не плохих - это война.
Да, имею!!! Я против больных стокгольмским синдромом. ТЕх кто обоготворяет людей которые их предков убивали.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Волк писал(а):
Игорь61 писал(а):
????..... а ты уверен что всё станет на своё место, истины я не узнаю и не увижу никогда!!! А вот то что моих двое дедов не пришли с фронта это то место и есть.
Вот стокгольмский синдром я знаю что это такое и парадоксальная реакция привязанности и симпатии возникающая у людей известна всем.
Игорь ты что то имеешь против немцев? Французов ? Татаро-монголы наверно тоже в твоём списке? Ведь они беды нам наделали тоже ого го
В любой войне нет не хороших не плохих - это война.
Да, имею!!! Я против больных стокгольмским синдромом. ТЕх кто обоготворяет людей которые их предков убивали.
В таком случае у тебя другой синдром, причём более страшный
Аватара пользователя
TRASSER
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 82
Стаж: 9 лет
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение

мда... странная у вас логика господа. Немец вторгся в нашу страну, на нашу землю с оружием. Угробил 25 млн населения, а то и больше. А вы рассуждаете плохие, или хорошие!? Это враг! А врага нужно уничтожать! И не как иначе. Скажу я вам похоже не зря у нас ввели статью за оправдание нацизма.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Волк писал(а):
Игорь61 писал(а):
Волк писал(а):

Игорь ты что то имеешь против немцев? Французов ? Татаро-монголы наверно тоже в твоём списке? Ведь они беды нам наделали тоже ого го
В любой войне нет не хороших не плохих - это война.
Да, имею!!! Я против больных стокгольмским синдромом. ТЕх кто обоготворяет людей которые их предков убивали.
В таком случае у тебя другой синдром, причём более страшный
Мой синдром не имеет ОТТЕНКОВ, у меня дальтонизм. Я делю мир на БЕЛОЕ и ЧЁРНОЕ. И я не вижу чуть-чуть белое или 50 оттенков чёрного. Плохо не может быть немного плохо и враг не может быть немного врагом.
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а): Замешкавшихся били с тупым усердием, как бьют скотину.
Добрые немцы?

Но в данном случае, я заострил внимание на фразе, - " как бьют скотину" (!?). А как бьют скотину??? добрые немцы, или плохие полицаи, или немецкие сателлиты? По сути своей, солдат, без разницы кто по национальности, прежде всего крестьянин или рабочий. Не может он поднять руку на скотинку! никак не может!
Нет, надо найти синоимы зверств, что б проникло, достало, дошло до обывателя вроде меня, как били немцы!! По-другому нельзя, - "как скотину"...
Дураку понятно, нет прощения добрым немцам. Однако меня просто бесит подобные обороты речи.
Понятное дело, это слова не Т.С. Но кто же пишет подобную галиматью! :(
А Александру огромное спасибо за статью о Миллеровской яме. Многое, я узнал впервые.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Война как она есть ...»