Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ACE 250 нужен совет

Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#11

Спасибо


Аватара пользователя
Maniak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 220
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Владимир
Местонахождение: Волгодонской р-н
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 388 раз

#12

Тамерлан69 писал(а): Ася большой чермет показывает как цветной,а если ржавый ещё то последнюю справа метку
Есть такое у аськи, а еще мелковато по глубине будет, придется катушку побольше докупать. Вообще если не стоит задача копать мелкое золото, я бы лучше взял Вайтс Коинмастер Про, по глубине как аська, но дискрим в разы лучше. Был в свое время и тот, и тот.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#13

Maniak писал(а):
Тамерлан69 писал(а): Ася большой чермет показывает как цветной,а если ржавый ещё то последнюю справа метку
Есть такое у аськи, а еще мелковато по глубине будет, придется катушку побольше докупать. Вообще если не стоит задача копать мелкое золото, я бы лучше взял Вайтс Коинмастер Про, по глубине как аська, но дискрим в разы лучше. Был в свое время и тот, и тот.
Брал его как монетник что бы по чердакам лазить да полы подрывать вот и пытаюсь с ним разобраться что бы монеты отличать от гвоздей в балках, почему и спрашиваю совет.
А скажите пожалуйста какую катушку лучше из вашего опыта, в сети то я смотрел но вы же понимаете что половина этого реклама)
меот
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 63
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

#14

Aleksei, под Ваши задачи и штатная катушка за глаза.А если и брать дополнительную то лучше снайперку.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#15

Для чердаков надо брать другой прибор,быстрый шустрый типо ХР,иль Тесоро,с хорошим разделением цели,и с катухой как можно меньше (снайперкой).Ну.,а раз АСЯ,выход один, маленькая катуха не много подмагнет,и за дискрим забыть,все эти таблицы от лукового.
Проводил эксперемент на воздухе,положил несколько грузиков рыболовных (свинец) разных размеров,и каждый груз(цель) давал разные результаты в дискриме,от начала шкалы,и до.,весь дискрим плясал от объема груза,и показывал разные результаты,единственное что понравилось,в черноту не кидало :lol: И это все на ВОЗДУХЕ,а представте что в земле будет **()** :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#16

Я представляю я как раз эту тему и создал когда включил прибор после покупки он мне интересное начал показывать))))))))))))))))
Аватара пользователя
Maniak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 220
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Владимир
Местонахождение: Волгодонской р-н
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 388 раз

#17

Все правильно написано, для чердака штатки хватит за глаза, а если в поля, то нужна катушка побольше, я ходил в свое время с Нел Торнадо, но минусы больших катух так же известны, на замусоренном месте она слепнет, вес катушки тоже к концу дня сказывается, ну и котлованы рыть приходиться побольше diggin_smilie . Пример из практики, выгорела поляна, я ее выгладил своей Т705 со штаткой 10 дюймов, 7,5 кгц, вроде бы выкопал все, но вешаю катуху Марс Голиаф (по размеру примерно как Нел Торнадо), прохожу снова,четкий тихий сигнал на махе в обе стороны, ради интереса подзываю товарища с Аськой со штаткой, вообще ничего не показывает, хотя бы чернину какую показала, но нет, тихо под катухой. Выкопал с 1,5 штыка 2 копейки А1.
Aleksei
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 2
Имя: Алексей
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

#18

Снасибо это ценный опыт, а из больших катушек какая самая мощная для этого прибора будет не сравнивали?
Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 231
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 8
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

#19

Марс голиаф для аси самая подходящая в плане глубины,стабильности и качества.Сам выдел как камрад тягал данной связкой монетки.А из Нелок торнадо как писал Maniak.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#20

Забудте вы вообще про дискрим. Ни один прибор точно не показывает монету. Копайте все даже смутные цветные сигналы. И вообще продайте нафиг Асю и купите нормальный прибор. А лучше ни чего не покупайте. Все равно уже все давно выкопали.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»