Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Защита для катушки

RedDigger
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Краснодарский край, Северский р-он.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

Так вот, в первый день выхода на улицу с МД, немного полазив повсюду я заметим несколько маленьких сколов на краях катушки... Тут я начал задумываться о её защите. Первая мысль - обмотать изолентой. Нашёл изоленту (белую :lol: ) и тщательно обмотал всю катушку. Но выглядело это убого, к тому же степень защиты казалась мне недостаточной. На следующий день папа прокладывал провода под землёй, предварительно засунув их в серый шланг (для проводки). И тут мне пришла в голову идея - сделать разрез этого шланга и нацепить его на край катушки. Получилось. Смотрелось убого (серый цвет и т.д.), поэтому я дополнительно замотал чёрной изолентой. Получился шедевр (-)(-)! Да и защита не хилая... вот фото:
Изображение

Изображение

Мне лично очень понравилось, но вот терзают сомнения - не скажется ли это на глубине поиска прибора? Вообщем прошу оценить.


Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

На глубине не скажется. Увеличится вес. Грязь знаружи отмывать будет труднее. Между катухой и защитой может скапливаться влага и вода, от этого возможны глюки и ложняки.
У аськи добротные катушки, залитые эпоксидной смолой и в защите не нуждаются. Сколы и царапины им не страшны. Для катушек Х-ТЕРР - наоборот, защита обязательна, т.к. пустотелый корпус из АВС пластика, внутри которого находится катушка, достаточно хрупкий. Раньше, когда аська была, тоже изголялся всякими защитами. Потом все их по-снимал. ;-)
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

ну не плохо, нет конечно, на глубине не скажется не коим образом! грязь тока буит скапливаться во всех щелях...
Изображение
ufolog34
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Надо было еще за селеконить.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Я тоже гофрой Нелку на свей Аси когда то защищал, а вот стандартную ни разу и ни чем. Как сказал Николай там катушка добротная, если об камни не бить все будет норм
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
RedDigger
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Краснодарский край, Северский р-он.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

В принципе я по болотам не хожу, поэтому грязь вряд ли будет скапливаться, и насчёт веса - оно добавляет +-50г... А вот вопрос влаги (выпадения конденсата) меня заинтересовал. Данную защиту сделал для того, чтобы при спуске катушки в ямку она не царапалась об камешки и прочую требуху, торчащую из стенок + если буду по горам\полям шастать - бац там камешек заросший и т.д.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Сделано не плохо,только изолента слетит после первого второго выхода,можно закрепить пластиковыми хомутиками для электропроводки
Изображение
Изображение
RedDigger
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Краснодарский край, Северский р-он.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

Тамерлан69 писал(а):Сделано не плохо,только изолента слетит после первого второго выхода,можно закрепить пластиковыми хомутиками для электропроводки
Изображение
Да, да, да, как только я налепил гофру, чтоб не отвалилась, закрутил её хомутами. Изолента, скорее всего, выступает в плане декора и удобности очистки защиты от грязи.

Вернуться в «Поисковая техника»