Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пропали без вести во второй раз

Заявки на поиск родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны
Правила форума
Одна тема - один человек ... Название темы: ФИО разыскиваемого или сведений о нем...
El jaguar

#1

В Воронеже члены поискового отряда «Дон» сегодня ищут останки солдат Великой Отечественной войны, пропавшие без вести после суд.мед.экспертизы! Стандартная и, по сути, формальная процедура просто подтверждает их подлинность.

Потом останки должны были быть переданы муниципалитету для торжественного предания земле. Однако этого сделано не было, красноармейцев похоронили, как лиц без определенного места жительства...


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#2

agresiv эти тв.ри как только садятся в уютные кресла сразу совесть под свою жопу подсовывают. И забывают что они прежде всего люди, а потом чиновники.
... главное правило, не бери халявное.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#3

wbrsf wbrsf трындец!!! защитников родины опустили до бомжей.штоб их самих так схоронили!
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

Нет человека, нет проблем. Да и тугрики сэкономили.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#5

Да-а. Плохие мы стали люди. Из-за проклятых денег совесть теряем. Что дальше будет с нами??????
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#6

На кол их agresiv за такое.Это же святотатство А где любовь к Родине? Гордость за наших предков? На кол и на дыбу Zloi agresiv таких уродов!!!
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#7

Ай уроды. Совсем поохренели. Тварей заставить собственно ручно выкопать и перезахоронить как положено с почестями.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#8

Игорь61 писал(а):Да-а. Плохие мы стали люди. Из-за проклятых денег совесть теряем. Что дальше будет с нами??????
ничего хорошего, как это не печально :(
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
sacha37
Новичок
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: ася
Поблагодарили: 61 раз

#9

пусть ТВ подключат,будет шум,будет дело!да и пиздю,,,,й уроды получат!
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Зарегистрирован: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#10

Мой случай. Всё произошло в Подмосковье 5 лет назад.
...Про него я слышал ещё совсем маленьким. Рассказывали дед и отец, что где-то на нашем участке похоронен боец, которого вроде как застрелил пьяный офицер осенью или зимой 1941 года. В 1980-х к нам приходили несколько раз поисковики с просьбами поискать его. Но мы никого не пускали - а вдруг перекопают весь огород! Со временем история забылась...
И вот 5 лет назад мы затеяли у себя подводить канализацию. Надо было копать яму, прокладывать трубы. В тот день я мотался где-то по делам по Москве. И вдруг звонит брат. Говорит, что в яме какие-то кости стали попадаться и что они ему мешают копать! Большие, говорит, вроде от коровы! И что он их несколько порубил лопатой. отвечаю, что приеду и гляну...
Когда возвратился домой, первым делом к яме, посмотреть кости. Человеческие!!!!!!!!!! Неужели это ОН, наш боец? переодеваюсь, беру лопатку и в яму. начинаю смотреть, где костяк и как он лежит. А лежит он глубоко, почти на 1.5 метра глубиной.... вот ноги. Копаю по направлению к ступням. Докопал! Попался ботинок солдатский. Всё, стоп! Надо вызывать друзей-поисковиков! Здесь нужны официальные раскопки и перезахоронение... Звоню знакомым! Приехать смогут только через день, но вечером может быть один их хороший знакомый. Соглашаюсь! Знакомый приехал к вечеру. Оказался хорошим парнем. Видимо, бывший (или действующий) мент. Аккуратно спустился в яму, стал копать. Попутно поговорили. Расспросил брата, куда он скидывал отвал с костями. Брат показал. Я разворошил кучу, аккуратно собрал попавшиеся кости. И вдруг что-то зелёное показалось в одном из комков. Что это? Кусочек материи, зеленый предмет... Звездочка! Большая, с буденновки! Теперь все сомнения отпали! Это он, тот самый солдат! Новый знакомый тоже порадовался находке. А между тем стемнело. Сложили оставшиеся кости в мешок. Завтра приедут поисковики и все раскопают!
Наутро подготовились кк раскопкам. натащили железных листов и накрыли ими всё вокруг раскопа. откидали лишнюю землю подальше. Вот и поисковики. Приехали вчетвером. быстро раскопали всё вокруг костяка. Рядом солдат не оказалось. Тщательно просеивая землю, откопали все до мельчайших косточек. разложили их на мешках, сфотографировали!
Ну здравствуй, солдат! Вот ты какой! Ты был высоким, примерно 180 см, худощавым. Но почему никакой одежды на тебе? Только ботинки и истлевшая буденновка... Раздели? почему? И ничего, что только полчерепа сохранилось и не все косточки присутствуют... Для меня ты - герой. Сейчас тебя вот собираются перезахоронить в братскую. Это хорошо. Хочу, чтобы и тебе по праздникам приносили цветы, стреляли залпом в воздух, играла бы для тебя праздничная музыка. Ведь без тебя бы этого всего не было бы! Прощай, солдат! Я не знаю ни твоего имени, ни фамилии, не знаю ни даты и места рождения, ни даты смерти... Не знаю ничего про тебя! Но... Спасибо тебе за всё! За то что мы живем, за мир! Ты не успел насладиться жизнью, не успел прожить ее так, как хотел! Но ты дал нам эту возможность!
И вот на протяжении трёх лет я постоянно говорю ему спасибо за всё! И я знаю, что он всё видит и слышит. Где-то ТАМ...
ЗЫ. Теперь из неприятного. Останки повезли для перезахоронения в местный Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей (Истринский район Московской области). Ребята обратились к директрисе - мол, перезахорони бойца в братскую. На что был получен ответ: "Хватит возить мне сюда кости! Мне они не нужны!" Поисковики не ожидали такого ответа. От них последовал звонок в Министерство Обороны и перезвон оттуда этой ..... с .... постановкой её в позу ЗЮ и всеми дальнейшими возвратно-поступательными действиями. Только после этого та согласилась-таки принять останки бойца. Но перезахоронены ли они или просто выкинуты - об этом история умалчивает....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Найти человека»