Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Может я чего-то не понимаю?

"Война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат".
Александр Суворов
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

На шаблоне тем более не хочу Zloi


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Мне фото видится вот так .
Может я чего-то не понимаю? - .jpg
Вопрос к тем "для кого это нормально"
Это тоже нормально ?
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

так гансы любили фоткаться :-) это нынешнее дерьмократическое воспитание-хотя там и не молодые есть. :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Не вижу ничего нормального в такой "композиции". Одно дело сделать просто фото останков , например для отчёта - это одно , а фотографироваться всей поисковой бригадой на фоне этих останков - это выглядит ,на мой взгляд ,ненормально.
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

Нестор и волк правы! Нельзя так делать, кстати у нас есть кодекс который размещен на сайте Поискового движения.
Свод морально-этических правил

участников Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших защитников Отечества «Поисковое движение России»



3. Отношение к останкам павших воинов



Главная цель участников Движения – поиск останков солдат и командиров Красной Армии, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, их возможная идентификация, подготовка к церемонии перезахоронения.



Участники Движения считают необходимым:

- не допускать поведение, оскорбляющее память о погибших воинах;

- производить эксгумацию без нарушений правил и порядка, установленных в Движении;

- не производить фото и видео съемку людей на фоне останков (т.е. позирование) и самих останков, за исключением проведения протокольных фото- и видеосъемки процесса раскопок, эксгумации останков и их захоронения, а также съемки с целью документального освещения работы поискового движения;

- предпринять все необходимые меры для достойного хранения найденных останков защитников Отечества до их торжественного захоронения;

- не допускать циничного и неуважительного обращения с человеческими останками, а также любых действий, которые могут привести к утрате информации о погибших.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Очень не многие поисковики работают для выполнения той главной задачи ради которой и созданы эти отряды.морально этические нормы ушли на крайний план.охотники тожа -лишь бы лайки заработать да похвастаца.короче совсем все плохо становится.сами изнутри мы себя сожрем.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...

Вернуться в «Работа поисковых отрядов России»