Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

кубооктаэдр

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#31

Увеличте изображение ...
Там на двух сторонах по единице , и 2 стороны по шесть ..
Вложения
кубооктаэдр - .png
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 565 раз

#32

А может это всё отходы какой-нибудь мастерской? Брак, проверка форм для литья, тесты новых форм, просто рукоблудие мастеров в свободное время. Даже если рядом нет ничего похожего на мастерскую, дети могли притащить откуда-нибудь. Или же работник сам привез детворе для игр неликвид. По сути общего у этих вещей только то, что они из латуни сделаны. Может от этого и нужно плясать?
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#33

Не знаю , может у меня склад ума такой , что во всем я привык пологатся и оценивать вещь с технической стороны ,
Попробую обьяснить , Вот к примеру я вижу вещь , к примеру вещь , вещь ,- ну пусть этот кубооктотетраидер :-)
К примеру , мы сейчас в 19 веке ... И я или вы , от безделья , решили что нибудь выточить ...
И попиз........ пошли искать кусок бронзы или латуни ...
Вопрос первый , где бы вы его искали ????? Уверен что , только на сталелитейном заводе , или в какой нибудь мастерской ... которая за "хуе..... тучу" километров!
Второй вопрос , вы бы стали точить из бронзы просто так ??? Вымерять , точить , шлифовать , измерять стороны ...
Попробуйте сейчас выточить такое же .. Врядли у вас получится даже за дней 5 такое же выточить , а потом это выкините ... :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#34

Логично излагаешь Fosa? Помоему, мы братья по разуму, мне тоже весь этот видеоряд сразу показался, но вопрос остался открытым: на кой ляд, эта сложная (в плане геометрии) хрень была нужна. ну пусть даже в 19-ом веке? А то какие то неубедительные версии, про гирьки (какие-гирьки? на хрена такая гирька, что жизнь, была легка, давайте ка замутим четырнадцатигранную гирьку, пое...мся с напильником недельку, другую, делать же не хрен было, в общем то, в 19-ом то веке), а вразумительной версии, как не было, так и не будет. Короче, это происки ТРАНСФОРМЕРОВ, сто пудов!!! :lol:
Аватара пользователя
Дмитрий705
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 194
Стаж: 8 лет
Репутация: 6
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 279 раз

#35

Похоже на грузик (или как его там зовут) от булавы.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#36

Да нет , гирьки это очень логичное изобретение ! Которым пользуются и по сей день в банках , а точнее в банковских счетных машинах для мелочи ...
В машине такой же принцип , что и 1000 лет назад , две чашки , на одной тороидальный октаидр , правильной формы с определенным весом , как пример , расчитанный на 100 монет по 5 рублей .. когда вес пяти-рублевок достигает веса машинной гирьки , чашка с 5-ками опрокидывается и упаковывает 5-ки ... по 100 штук ..

Так же и раньше было , только на чашечных ручных весах , клали гирьку , насыпали монет , а так как они были из драг металлов , то был важен вес , а не номинал монеты !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
wikar
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 7 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: викарий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#37

такой же "кублон"мне тоже попался..рядом полушку нашёл 1707года..искал инфу в инете по этой штуке и нашёл такую "байку"...якобы от греков,боспор..когда то завезли игру вроде как похожую на современные" нарды" играли на деньги,вещи и т.д..игральная "кость",только конечно бронзовый сплав походу..у меня на одной грани даже вроде как рисунок какой то..вроде как лучи и внизу точки вроде как три ..попробую выложить фото..
Вложения
кубооктаэдр - 2011-01-09 19-15-34.jpg
кубооктаэдр - 2011-01-09 19-16-52.jpg
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#38

То приблуды от настольных игр
Да простит меня Админ и Модеры
http://nastolki.livejournal.com/111158.html
кубооктаэдр - 1251808_original.jpg
С Уважением
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»