Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

История Донского войска, описание донской земли и Кавказских Минеральных вод 1834 года

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#1

История Донского войска, описание донской земли и Кавказских Минеральных вод 1834 года
История Донского войска, описание донской земли и Кавказских Минеральных вод 1834 года - screenshot_2818.jpg
Название: История Донского войска, описание донской земли и Кавказских Минеральных вод 1834 года
Год выпуска: 1834 год
Автор: В.Б.Броневский
Жанр: историческое исследование
Издательство: СПб.,Типография Экспедиции заготовления Государственных бумаг.
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Описание: Броневский, Владимир Богданович - военный писатель (1784 - 1835), учился в морском корпусе, участвовал в Средиземной кампании 1805 - 1810 годов, служил в черноморском флоте, с 1819 до 1828 г. был инспектором тульского дворянского училища, а с 1828 до 1832 г. помощником директора пажеского корпуса, был членом Российской Академии.

Осьмимесячное мое пребыванiе въ гдавномъ городе Донскаго войска, доставило мне случай познакомиться со многими почтенными особами Донскаго края. Беседуя съ просвещеннейшими изъ нихъ, я съ уваженiемъ слущалъ пристрастныя ихъ суждешя о бываломъ, о рыцарскихъ ихъ подвигахъ; слушалъ со вниманiемъ и съ разборчивостiю, отмечалъ въ иамяти моей главныя черты, изучилъ много словесныхъ преданiй; и, — любовь ко всему отечественному, отсвечивавшаяся во всехъ ихъ разсказахъ, понравилась мне. Я хотелъ поближе познакомиться съ ихъ бытомъ, съ ихъ Исторiею, и мне радушно было доставлено столько сведенiй о Донской земле, что я, получивъ позволенiе воспользоваться ими, решился привесть ихъ въ порядокъ.
История Донского войска, описание донской земли и Кавказских Минеральных вод 1834 года - screenshot_2819.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#2

Файлы обновлены. Добавлены все 4 части книги
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литература для скачивания»