Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Корт временного правительства

Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#31

Я в этом не понимаю, но мне нравиться работа.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#32

Работа очень достойная, вещица получилась просто супер!!! Уважаю людей с нормальными руками.
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#33

Не видел раньше на кортах Клюквы, но если и давали, то должна быть надпись " За храбрость".
Аватара пользователя
RVYT
Старожил
Старожил
Сообщений: 675
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 24
Имя: Владимир
Местонахождение: Украина.Географический центр Европы
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 728 раз

#34

Чесна говоря по поводу клюквы ее ставили,да дествительно с надписью За храбрость,вот надпись Я не сделаю а человека который мог бы это сделать я пока не нашел,а портить гарду,чтоб на ней учится ,не хочу,да и темболие ее делали не отрывая руки,а на сегоднешний день таких мастеров нет,покрайней мере я не нашел. С ув blush
Аватара пользователя
Paul_SD
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Пауль
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 194 раза

#35

Отличная работа!!!
Изображение
Аватара пользователя
RVYT
Старожил
Старожил
Сообщений: 675
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 24
Имя: Владимир
Местонахождение: Украина.Географический центр Европы
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 728 раз

#36

Спасиба уважаемые,за интерес к теме.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#37

Красота конечно же !!! :up:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
RVYT
Старожил
Старожил
Сообщений: 675
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 24
Имя: Владимир
Местонахождение: Украина.Географический центр Европы
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 728 раз

#38

Робота над даным предметом продолжается,ношел человека который сделает надпись За храбрость как сделаю выставлю на всеобщее обозрение.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#39

RVYT молодец, вот фото как то с просторов интернета взял- понравилось оформление кортика
Корт временного правительства - getImage (380).jpg
Павел I чтобы скрыть от матери награждения, совершённые по своему выбору, Павел велел изготовить маленькие копии ордена, которые возможно было навинтить на эфес шпаги с внутренней стороны и легко прикрыть от нежелательных глаз.

В день коронации Павла I 5 апреля 1797 года орден Святой Анны был причислен к государственным орденам Российской империи и разделён на три степени. Орден 3-й степени носился на наружной стороне шпажной чашки (в память о временах, когда орден, врученный цесаревичем Павлом, приходилось скрывать от посторонних) и предназначался для награждения исключительно младших офицеров за боевые заслуги.

28 декабря 1815 года орден был разделен на 4 степени, 4-я степень стала носиться на оружии. Так как орденский знак 4-й степени на оружии был малого размера и красного цвета, то получил неофициальное прозвище «Клюква».

В 1829 году вышел статут ордена, закрепивший все ранее сделанные изменения. Кавалерам 4-й степени разрешалось добавить надпись «За храбрость» на эфес холодного оружия, а сам орден официально именовался Орден святой Анны 4-й степени «За храбрость». Было отменено украшение алмазами знаков ордена 1-й и 2-й степеней для российских подданных, но сохранилось для награждения иностранцев. Взамен ввели подразделения на знак ордена с императорской короной и без неё.
В декабре 1857 года во время Крымской войны разрешено было давать гражданским врачам за боевые заслуги на поле боя 4-ю степень, только не разрешалось делать надпись «За храбрость» на эфесе шпаги.

ЧЕТВЕРТАЯ СТЕПЕНЬ. Красный финифтяный крест, в золотом поле, заключенном в красном же финифтяном кругу; над крестом золотая корона. Знак сей прикрепляется к военной шпаге, сабле, полусабле, палашу, кортику (к последнему на верхушке рукоятки). При награждении оным за военные подвиги присовокупляется на эфесе (у кортика на поперечнике рукоятки дуги) надпись: за храбрость. Такая надпись жалуется и тем, кои, имея уже сию четвертую степень ордена за другие, не военные отличия, окажут вновь подвиг военный. Пожалованные сим знаком с надписью: за храбрость, носят темляки, из ленты ордена Святой Анны с серебряными кистями, по утвержденным образцам.

Офицерам, удостоенным ордена Св. Анны четвёртой степени, поставляются одни только орденские знаки, с тем, чтоб получающие сами приделывали их к шпагам или саблям.
Надпись за храбрость на золотых палашах и флотских саблях делается, по примеру кавалерийских сабель, на двух ободках эфеса.
Классным чиновникам, удостоившимся получить орден Св. Анны четвёртой степени за отличия, под неприятельскими выстрелами оказанные, присвоивается темляк из ленты сего ордена без надписи на шпаге: за храбрость.
Орден Св. Анны четвёртой степени не снимается и при высших степенях оного.

Но так же на просторах интернета как то попалось то что удивило
Корт временного правительства - 3278387.jpg
Корт временного правительства - 3278389.jpg
Корт временного правительства - 3278391.jpg
С Уважением ......
Аватара пользователя
RVYT
Старожил
Старожил
Сообщений: 675
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 24
Имя: Владимир
Местонахождение: Украина.Географический центр Европы
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 728 раз

#40

Спасиба за интерес к теме,кроме такой Анны 4степени как Мы привикли, была Анна с орлом вот фото с Викепедии,еще это оружия называли оружием для иноверцев.Учитывая что ХО моя тема,и ежели Я буду делать на все коробки и рамки то мне нехватит стен ,и мне больше нравится когда предметы висят на стеночке,без рамки,ну вот огнестрельное оружие это уже не моя темка,вот там можна и сделать полет мысли.Как то я делал темку по пистолю желетнику Бельгия,двухствольному,но тема была закрыта,в виду того что администрация форума подозревала меня в попитке продажи огнестрела на ресурсе,так вот,на него сечас делаю шкатулку-кофр как делалось по тем временам наружная часть дерево-орех внутри зеленое сукно,и будет комплектоваться как шомполом,так и пулями проховничкой и ценробоями,робота ведется интенсивна... (естественно делаются и фото)
Вложения
Корт временного правительства - 445px-Order_of_St_Anna_4th_and_sword.jpg
Ответить

Вернуться в «Реставрация артефактов»