Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самовары. И не только.

Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#51

Это просто шедеврально, чтобы из сплющенной в лист фляжки такую красоту сделать, это дорогого стоит, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!


Татьяна1961
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 16
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2229 раз
Поблагодарили: 403 раза

#52

Доброго времени суток.
Помогите опознать и оценить самовар.
Собственно я в самоварах ничего не понимаю. Соседи предложили купить самовар. Сами они тоже ничего не знают.
Есть клеймо ЗШВ и выгравирована дарственная надпись, из которой можно предположить, что самовар примерно 1970г.
Состояние вроде хорошее, только вот краник вроде как не родной, потому, что из него подкапывает и если его открыть то вода не течет, отверстия не совпадают по оси.
Вложения
Самовары. И не только. - IMG_20160504_131242 [].jpg
Самовары. И не только. - IMG_20160504_131256 [].jpg
Самовары. И не только. - IMG_20160504_131315 [].jpg
Самовары. И не только. - IMG_20160504_131329 [].jpg
Самовары. И не только. - IMG_20160504_131339 [].jpg
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#53

Татьяна1961 писал(а): Соседи предложили купить самовар. Сами они тоже ничего не знают.
Распространенные самовары, в Кривянке таких много ;-) Цена 500-1000р
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#54

Верток - подбор (не от этого самовара). Дарственная надпись в этом случае - минус (с ней продать самовар задорого не получится. Данный водогрей можно купить от 500 рублей (некомплект на приемке так стОит иногда) до 5000 в идеальном, не пользованном сохране, иногда с коробкой даже.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#55

Татьяна1961 писал(а): Помогите опознать и оценить самовар.
В общем самовар хороший. ЗШВ, это тульский завод Штамп, им. Ванникова. В честь наркома вооружения. Завод с богатыми традициями производства самоваров. Сам самовар добротный, там где существовало гос. приемка, не халтурили. Но я на фото не видел главное, внутри . В каком состоянии колосник?, зольник, ( дверца что находится под самоваром). Ну и элементарное, не подтекает ли при кипячении? Когда мне предлагают что то приобрести, сразу возникает вопрос, почему продают, если вещь хорошая?
Если берете для прямого назначения, то надпись не принципиальна, А вот из за краника, проблемы. По крайней мере, я бы попросил хозяина устранить этот недостаток. Иначе какой смысл покупать? Или на худой конец сбросить цену. На сколько ? ровно настолько, что бы найти и заплатить человеку за подгонку или притирку . Такие самовары выпускались в нескольких вариантах. Сегодняшние цены на эл. самовар в зависимости от литража 500-1000 р. комбинированный, до 1,5. дровяной до трех тысяч. Води бы все. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#56

Вот и прошел слет. Немного грустно. Такого количества одержимых, ( по-доброму), людей я больше нигде не видел. Разве что в армии. Забрал у Игоря 123 иконку. Сразу и сделал. Что получилось, судите сами. Чистить не стал, решил предоставить этот приятный момент самому хозяину редкой вещицы. Буковки все похоже читаемы, что весьма приятно. Насколько понял, это типа вхождение сына божия в Иерусалим. ( на ослике). Небольшую трещинку трогать не стал . что б не повторить проблемы крестика у Храмого. Думаю, что лучше подшпаклевать. Забрать можно в любое время. Я до осеннего слета больше никуда не тороплюсь. :-)
Самовары. И не только. - IMG_4100.jpg
Самовары. И не только. - IMG_4113.jpg
Самовары. И не только. - IMG_4119.jpg
Самовары. И не только. - IMG_4114.jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#57

Послушник писал(а): Насколько понял, это типа вхождение сына божия в Иерусалим. ( на ослике).
Да нет , совершенно иной сюжет.Николай , отличная работа :up:
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#58

Спасибо. А нре подскажите, что же на самом деле изображено? я со свом атеистическим воспитанием "торможу" по этой части. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#59

Вседержитель на троне , по другому Спас на престоле . Внизу избранные святые .Это то что мне видится.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#60

Золотые Руки у тебя Николай bravo :up: Я даже не думал что получится так хорошо. smile18
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Ответить

Вернуться в «Реставрация артефактов»