Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Можно ли восстановить каску?

Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#1

Доброго времени суток уважаемые форумчане! В прошлом году отрыл такую вот каску. Совсем не гнилая, металл крепкий, разворочена, видимо, взрывом. Есть два крупных осколка с нее. Подскажите можно ли ее отреставрировать и как это сделать.
Вложения
Можно ли восстановить каску? - 2016-05-21-660.jpg
Можно ли восстановить каску? - 2016-05-21-661.jpg
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины


Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 27
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#2

Смысла нет такое восстанавливать, оставь как есть так антуражнее,
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Репутация: 13
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

#3

Все можно восстановить,имеет ли смысл?каска советская ,если я не ошибаюсь? Если рарик то смысл есть,сам сейчас занимаюсь итальянкой м33. _gan_fr_
Изображение
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#4

Да, каска наша. Мне многие советуют оставить как есть но хочется попробовать восстановить. Насколько проблемно?
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#5

Смысла востанавливать нету ! :( К сожалению...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Репутация: 13
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

#6

Нестор писал(а): Да, каска наша. Мне многие советуют оставить как есть но хочется попробовать восстановить. Насколько проблемно?
Возьми тогда полуавтомат,молоток,кусок крыла от какой-либо тачки,0.5 универсальной шпакли,терпения чут чуть,пивас или коньяк( не знаю сколько) шкурка,шлейфмашинка,грунтовка,преобразователь ржи,наковальню,не забываем о мерах безопасности ( очки,наушники) и дня 3-4 свободного времени. О еше понадобиться подшлемник и декали,а также родная краска. Думаю в тырнете готовую можно купить тыщи за 3ри,а там смотрите сами.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#7

Нестор писал(а): Доброго времени суток уважаемые форумчане! В прошлом году отрыл такую вот каску. Совсем не гнилая, металл крепкий, разворочена, видимо, взрывом. Есть два крупных осколка с нее. Подскажите можно ли ее отреставрировать и как это сделать.
Бывают случаи. когда просто необходимо отреставрировать. Например мне приносили каску. совсем убитую,( ваша крепкая, судя по фото). Но она была найдена на предполагаемом месте гибели одной В.Ч. где погиб и солдатик, останки которого нашли спустя 70 лет. Ничего сложного в ремонте нет. При условии, что есть недостающие части или донор. :-) А это, (на фото). каска которую увез со слета Володя Миллеровский. Конечно возни много, но ваша каска, это еще и память. Я бы не выбрасывал.
Можно ли восстановить каску? -  на ремонт..jpg
Можно ли восстановить каску? -  после ремонта.jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#8

О выбрасывании речь и не идет. У меня жена на работе к 9 мая маленький музей оформляет из моих находок (в детском саду). Хотелось просто привести ее в более-менее целый вид но наверное придется оставить как есть, сам вряд-ли смогу сделать, вот если-бы кто-то взялся за это дело условия можно обговорить.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#9

Нестор писал(а): О выбрасывании речь и не идет. У меня жена на работе к 9 мая маленький музей оформляет из моих находок (в детском саду). Хотелось просто привести ее в более-менее целый вид но наверное придется оставить как есть, сам вряд-ли смогу сделать, вот если-бы кто-то взялся за это дело условия можно обговорить.

Я с удовольствием помогу, только работы много. Ежели ограничений по времени нет, и можете подождать, тогда милости прошу. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Kenzo
Новичок
Новичок
Сообщений: 41
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Максим
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

#10

На слете за 500 рублей целую продали. Какой смысл восстанавливать?
Ответить

Вернуться в «Реставрация артефактов»