Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Перевёртыш.

Обсуждение бракованных,непрочеканенных и т.д. монет до и после 1917 года ,их оценка
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Заинтересованных людей на такие монеты не много. Кучкуются они на сайте любителей. Там же и оценят и купят, но 200 р. это совсем не далеко от истины. По большому счёту чего в таких монетах примечательного? Но и 200 не так уж мало за монету в которой из примечательного только поворот. Если порыться в копилке дома и у друзей, то можно выловить5-10 браков. Имхо не плохие деньги. Но, ТС я так понимаю, как и большинство новичков в таких вопросах, хотят с одной монеты наварить мульён не особо отлипая от дивана. К счастью так не бывает.
shmurdyak


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

GanZ писал(а):Заинтересованных людей на такие монеты не много. Кучкуются они на сайте любителей. Там же и оценят и купят, но 200 р. это совсем не далеко от истины. По большому счёту чего в таких монетах примечательного? Но и 200 не так уж мало за монету в которой из примечательного только поворот. Если порыться в копилке дома и у друзей, то можно выловить5-10 браков. Имхо не плохие деньги. Но, ТС я так понимаю, как и большинство новичков в таких вопросах, хотят с одной монеты наварить мульён не особо отлипая от дивана. К счастью так не бывает.
Насчёт мульёна вы правы, многие так думают, что у них рарик и они богаты :-) было и у меня такое. А вот в копилке 5-6 браков (хороших браков) найти не получится. Позавчера перебрал 2 мешка (2000) монет и ничего интересного не нашёл, так по мелочи чуток. Месяц назад 2500 монет перебирал и тоже голяк, завтра ещё принесут 1500 монет - опять копаться в них **()**
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

У меня дочь перебрала пару сотен монет 90х (сам бы я никогда этим извращением не занялся)))) и три брачка нарыла. Небольшой поворот, раскол штемпеля и прекрасный, сквозной раскол заготовки. Так что смотря в каких монетах искать может?
shmurdyak
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Да монеты 90-х богаты на браки, особенно мелкие
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

А ещё как повезёт, бывает к жене в кошелёк загляну, а там из 2-х десятков монет - 2-3 интересные мне. А бывает и из 2000 ничего нет интересного. А 90-е да. богаче будут на браки, чем современные.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Бракованные монеты, подделки, рукоблудие»