Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Статья Клады-Золотой конь в Ростовской области

Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#31

Олег , золотой жо..е каждый будет рад :-)


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#32

Тамерлан69 писал(а):Представил себе что нашёл этого коня-жесть получается ,мороки блин,у меня руки заныли,а вытягивать как,чтоб не поцарапать,и чтоб ноги не отдавил

И тем не менее, каждому бы такую мороку. ;-) Хотя монетой-то оно конечно удобнее, чем конем... diro
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#33

Girl писал(а):
МАШКА писал(а):Вообще у каждого человека должно быть стремление к чему-либо,если у людей стремления нет,то они деградируют.Для настоящего кладоискателя-это и есть путеводная звезда,именно ради кладов,они изучают историю мест,карты,традиции, часами сидят в библиотеке и архивах,знакомятся и общаются с краеведами и местными жителями..придумывают глубинники и другие средства для более глубоких исследований....и пусть придумывают,пусть надеются и верят..пусть мечтают..это ведь хорошо :-)
В том-то и печаль что историю изучают ради кладов а не ради знания самой истории.
Мечтать это хорошо :-)
Если бы этой историей можно было бы гордиться,то я думаю её знали бы все... ;-)
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#34

МАШКА писал(а):
Если бы этой историей можно было бы гордиться,то я думаю её знали бы все... ;-)
Думаю что история любой страны это не повод для гордости ее обитателей. Знание её - это простое уважение к памяти своих предков.
А дерьма хватает в истории любого государства.

Золотых коней, на сколько я знаю приписывают столице Золотой Орды. Якобы два коня стояли на въезде в нее.
И мне мало верится что они были отлиты из золота!
Скорей всего они были зделаны из бронзового (или латуного) листа и были пустотелыми в нутри. С верху же они были покрыты сусальным золотом (как наши купола церквей)
То что какой то из них оказался на Дону, и был здесь припрятан - по моему это очень древнее "бла бла бла", которое передается нам по наследству и постоянно обрастает дополнительной лабудой.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#35

В том-то и печаль что историю изучают ради кладов а не ради знания самой истории.
Мечтать это хорошо :-)[/quote]
Да не принимайте всё так близко к сердцу :-) Лично для меня "Золотой Конь" это нечто аморфное, это может быть и кованный гвоздь и подкова и многое другое что лежит в земле, но каждый из нас в душе романтик и мечтатель и многие думают что именно сегодня и именно он найдёт то, о чём он потом сможет с гордостью рассказывать, а без цели просто не интересно. Найду "Золотого Коня" потом буду искать "Атлантиду" _gan_fr_
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#36

but.aleck писал(а):И мне мало верится что они были отлиты из золота!
Скорей всего они были зделаны из бронзового (или латуного) листа и были пустотелыми в нутри. С верху же они были покрыты сусальным золотом (как наши купола церквей)
То что какой то из них оказался на Дону, и был здесь припрятан - по моему это очень древнее "бла бла бла", которое передается нам по наследству и постоянно обрастает дополнительной лабудой.
И если версия Александра о происхождении коней правдоподобна, то мне кажется даже если казаки во время нападения одного и украли, то поняв по весу что он не цельнолитой, а пустотелый и поцарапав чем-нибудь острым обнаружили что он еще и просто позолоченный - скинули его в ближайшей речке.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#37

Согласен с but.aleck все это байки, про таких же коней мне и в Анапе рассказывали, что у них они тоже где то закопаны
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#38

В каждом старом хуторе в речке есть танк) В засушливое лето....с башни...ну вы в курсе))))
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#39

indigo писал(а):В каждом старом хуторе в речке есть танк) В засушливое лето....с башни...ну вы в курсе))))
laughter :up:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Археология»