Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знаем ли мы свою историю ?

Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#11

Admin писал(а):Историю всегда делают победители и те кто у "руля", а настоящей истории никто и никогда доподлинно не узнает, к сожалению, особенно с нашими археологами 21 века :embarrassed:
Ломоносова например, приговорили к СМЕРТНОЙ КАЗНИ за то, что он протестовал против фальсификации истории. Он полгода просидел в ожидании приговора, потом сломался, отказался от претензий, после чего его помиловали. В его университете было 22 профессора, не говорящих по русски, в основном из Германии, которые и писали то, что вы считаете подлинной историей. Эти факты легко проверить, можно поднять имена этих "профессоров", история помилования Ломоносова...
Все наши летописи, начиная с крещения Руси - уничтожались и сжигались(в основном церковниками). Этот факт отрицать невозможно. А если хотите почитать кое-чо правдивое - был такой итальянец, Орбини... взял дурак, и написал о Руси, опираясь на ИСТОЧНИКИ ВАТИКАНА, к которым имел доступ, за что и был в последствии наказан. Кстати, писал не из подхалимажа, не вынашивая никаких планов в отношении России, из книги чётко видно...


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#12

vnau писал(а):А если хотите почитать кое-чо правдивое - был такой итальянец, Орбини... взял дурак, и написал о Руси, опираясь на ИСТОЧНИКИ ВАТИКАНА, к которым имел доступ, за что и был в последствии наказан. Кстати, писал не из подхалимажа, не вынашивая никаких планов в отношении России, из книги чётко видно...

Интересно, а ссылку можно ?
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#13

Wolf писал(а):
vnau писал(а):А если хотите почитать кое-чо правдивое - был такой итальянец, Орбини... взял дурак, и написал о Руси, опираясь на ИСТОЧНИКИ ВАТИКАНА, к которым имел доступ, за что и был в последствии наказан. Кстати, писал не из подхалимажа, не вынашивая никаких планов в отношении России, из книги чётко видно...

Интересно, а ссылку можно ?
http://communitarian.ru/publikacii/isto ... vyanskogo/
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#14

У нас что тогда что щас устаревшее вооружение, не надо верить телевидинью у нас армия последний раз модернизировалась в СССР, также и в сороковые годы мы уступали в разроботках, это во время войны начали разробатоваться новые оружейные технологии, кстати многие до сих пор используются.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#15

marino писал(а):У нас что тогда что щас устаревшее вооружение, не надо верить телевидинью у нас армия последний раз модернизировалась в СССР, также и в сороковые годы мы уступали в разроботках, это во время войны начали разробатоваться новые оружейные технологии, кстати многие до сих пор используются.
Думаю, и это вы верите телевидению. Давайте не будем трогать современную армию, с ней всё ясно. А на вопрос так и не ответили.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#16

Судя по своим находкам солдаты вермахта были ни чуть не лучше наших про других участников ОСи в обще молчу.
Карабин, штыкнож, пару колотух всё.
МПхи с люгерами у офицеров.
Так же конная тяга как и у нас.
Ну да были у них МГари которые жрали боеприпас вагонами.
Да у них каждый выстрел к танку или пухе упаковывался в отдельную коробочку(при дефиците металла).
Всякие там пряжечки, зацепчики и прочая демоскирующая бижутерия.
Про снабжение.....
В лёгкой европейской форме зимовать под Шталинградом.
В место жратвы получать контейнеры с крестами.
Таки блицкрик.
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#17

По поводу очерка про Сталинград я Вам ответил. А нащет вооружения я знаю что говарю мне хватает зделать выводы показ военноморского флота на ВМФ в Астрахани. Да наш военый аэродром последний раз модернезировался до перистройки.А самое характерное у нас досихпор один авианосиц который был построен в СССР.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#18

marino писал(а):По поводу очерка про Сталинград я Вам ответил. А нащет вооружения я знаю что говарю мне хватает зделать выводы показ военноморского флота на ВМФ в Астрахани. Да наш военый аэродром последний раз модернезировался до перистройки.А самое характерное у нас досихпор один авианосиц который был построен в СССР.
зачем нам самолёты, когда столько ракет ? :lol:
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#19

:up:
Ахасов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Виктор
Местонахождение: 1-й Донской окр.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

#20

Да, камрады, ну и вопрос вы тронули. Бездонный, необъятный, "неотвечаемый". Скажу за себя. Мой прадед (в 84-м похоронили) прошёл две войны. Как тогда говорили - "две войны сломал". Но ничего, никому, не рассказывал. Награды - не носил. На демонстрации 9-го мая - не ходил. Даже внукам своим про войну не рассказывал. А уж мне пацанёнку он вообще казался странным. Ну контуженный,(и не раз). И вот, уже занимаясь приборным поиском, я скачиваю книгу "по Войне". Скачиваю на "Р.....", сайт поисковиков. И книгу эту пацаны хвалят из-за того, что рельеф, ориентиры указаны так, что и сейчас помогают искать и находить. Значит, коль человек так всё помнит- стоит читать. И главное - мне в тему, - Калининский фронт, зима 41-42гг., где прадед с пулемётом воевал. (Да, унущики, много я их положил. Это он дядьям, моим отвечал на их 1001 вопрос,-"немцев, дед, видел? стрелял?"). Короче говоря, после этой книги я перечитал все воспоминания окопников, которые есть в рунете. И теперь, как мне кажется, я понимаю нежелание прадеда молчать, не говорить о войне. Ссылки делать не умею, но у кого есть желание найдут, а у кого нет - ну и нет. Шумилин А.И. "Ванька ротный", и Никулин Н.Н. "Воспоминания о войне". Последнее время "сижу" в ваффен сс и вермахте. И когда меня захлёстывает и переполняет чувство восхищения их отношением к военной работе, профессионализму, - я, что бы не забывать, что это наши враги - начинаю перечитывать наших окопников. Помогает.
Ответить

Вернуться в «История России»