Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фильму Номер 44 не быть на российских экранах

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Американская драма «Номер 44» с Томом Харди в главной роли не выйдет в российский прокат. Министерство культуры РФ запретило её показ, посчитав недопустимым демонстрацию картины в преддверии 70-летия Победы. По просьбе Минкульта, «Централ Партнершип», занимающаяся прокатом фильма, отозвала фильм из российских кинотеатров.

Статья по теме
«Клюквы» не будет. Голливудский фильм «Номер 44» сняли с проката в России
«Номер 44».
Почему в России запретили показ фильма «Номер 44»?

После пресс-показа, который состоялся 14 апреля, в адрес Министерства культуры РФ поступили обращения, касающиеся содержания фильма. «В первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразные трактовки событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи», — говорится в заявлении ведомства.

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что таким фильмам не место в массовом российском прокате. «Не страна, а Мордор, с физически и морально неполноценными недочеловеками, кровавое месиво в кадре из каких-то орков и упырей — вот в такой стране происходит действие фильма от 30-х до 50-х годов ХХ века. Так показана наша страна — та самая, которая только что победила в великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос», — считает Мединский.



Изображение

В фильме Номер 44 (Child 44) режиссера Даниэля Эспиносы основное действие происходит в 1953 году. Главный герой - Лев Демидов (Том Харди) - воспитанник детского дома, переживший Голодомор 1933 года и, согласно фильму, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, работает в некоей организации под названием "НГБ" и расправляется с "врагами народа". После того, как в список таких врагов попадает его жена - Раиса (Нуми Рапас), Демидова высылают в город Вольск и понижают до должности местного милиционера, работой которого руководит генерал Нестеров (Гари Олдман). В Вольске Демидов выходит на след маньяка, на счету которого убийство 44 детей вдоль железнодорожных путей от Владимира до Ростова-на-Дону. Демидов пытается найти убийцу в то время, как бывшие коллеги по "НГБ" устраивают охоту на самого Демидова.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Только что, минуту назад прочёл отзыв Мединского вот тут http://www.mkrf.ru/press-center/news/mi ... ki-filma-4 Неужели?! Или в этот раз мало дали? Или побоялся что юбилейный год Победы это уж слишком, могут и под зад?
shmurdyak

Вернуться в «Фильмы»