Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Калашников

Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение





сначала все утверждают , что АК содран с СТГ , когда наглядно показывают что они разные , тогда появляется новая идея.
Это не Калашников создал , это всё пленные немцы **()** только не наши, русские тупые - они не могли
А то что у гансов самозарядные винтовки стали появляться только с 41 года - это нормально YYYYY


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

владмир писал(а): 08 янв 2020, 08:32:24 та не то пленные румыны- новый трэнд. #star#
Пленный румын тебе просил передать :lol:
У Калашника не механизм был главным достоинством,хотя и он тоже, а сам ствол который был сделан из интересного сплава, который при выстреле нескольких магазинов не перегревался, и пули не плевались,он конечно тоже перегревался, но выпуливал на много больше своих конкурентов,поэтому и завоевал своё превосходство во многих точках мира, так же и в Румынии :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Admin писал(а): 08 янв 2020, 00:58:34 Это скорее от недостатка ума, как и плакаты с немцами и прочее.
Скоро 23 февраля ждём от баб поздравлений на плакатах с НАТОвской техникой, авианосцами класса НИМИЦ вертолётами апач и прочее...
Когда я первый раз сделал замечание на работе, получил ответ:
- Да какая разница, нарисовали то что красивей. :embarrassed:
Теперь молчу.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Недавно на другой площадке пришлось доказывать, что самовар привезли в Россию немцы. У всех моих оппонентов был единый ответ, - наш и все тут ! А все мои доводы о том, что в Тулу пригласил немцев Петр 1, для "науки делать ружья", как об стену горохом!. "Ну и что, все равно самовар мы сделали первыми !". И это при том, что к немецким мастерам были приставлены подмастерья, (не мастера), дабы перенимать опыт. К сожалению, у меня нет неоспоримых доказательств. Так, кое какие сравнения.
А как вам почти повторяющаяся история с Хуго Шмайсером , только с другим конструктором. Вебером ? Тот же 1946 год. Как и Шмайсер, Вебер вместе с К.Б. "приглашен" В СССР налаживать народное хозяйство. И по стечению обстоятельств в тот же славный город Ижевск. И поехал не видимый до той поры, по крайней мере в СССР ИЖ 350. Прототип ИЖ 49. Никакие аналогии не пробегают ??
Нет, я далек от мысли что и здесь мы что то украли, Ну разве, что самую малость. Да никому и в голову не могло придти, что мы, Великая держава, Победители, и да не в жиСть !
И последнее. Историю делают живые!! А вот тут.... на ум приходят только маты. За сим удаляюсь. smile477
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Николай а сколько раз сейчас историю переписывают и войну амеры выиграли а не СССР и герои бандеровцы а не красноармейцы оккупанты,да масса примеров :( так шо хз кто ваш самовар выдумал. но в России он походу больше всего полюбился. #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Послушник писал(а): 09 янв 2020, 01:04:24 Недавно на другой площадке пришлось доказывать, что самовар привезли в Россию немцы. У всех моих оппонентов был единый ответ, - наш и все тут ! А все мои доводы о том, что в Тулу пригласил немцев Петр 1, для "науки делать ружья", как об стену горохом!. "Ну и что, все равно самовар мы сделали первыми !". И это при том, что к немецким мастерам были приставлены подмастерья, (не мастера), дабы перенимать опыт. К сожалению, у меня нет неоспоримых доказательств. Так, кое какие сравнения.
А как вам почти повторяющаяся история с Хуго Шмайсером , только с другим конструктором. Вебером ? Тот же 1946 год. Как и Шмайсер, Вебер вместе с К.Б. "приглашен" В СССР налаживать народное хозяйство. И по стечению обстоятельств в тот же славный город Ижевск. И поехал не видимый до той поры, по крайней мере в СССР ИЖ 350. Прототип ИЖ 49. Никакие аналогии не пробегают ??
Нет, я далек от мысли что и здесь мы что то украли, Ну разве, что самую малость. Да никому и в голову не могло придти, что мы, Великая держава, Победители, и да не в жиСть !
И последнее. Историю делают живые!! А вот тут.... на ум приходят только маты. За сим удаляюсь. smile477
да вы что ? кто сказал что СССР украл ? СССР просто взял что понравилось :lol: а что интересно думают немцы по поводу АК и самовара ?
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

китайцы тоже порох придумали но кроме как в фейерверки засунуть ума не хватило за тысячи лет :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Волк писал(а): 09 янв 2020, 09:12:35 что интересно думают немцы по поводу АК и самовара
Немцы по - этому поводу ничего не думают. им в лом это делать, у них пенсия 1000 евров. А у тех кто работает, язык не поворачивается озвучить эту цифирь. Зато у нас есть Калашников !! Правда денег нет, но "вы держитесь" ! Кстати Китайцы тоже шпарят КАлашникова на право и налево. А фейерверки это наверное прикрытие такое. Они втихаря уже танков наделали в 14 раз больше чем у России. КАк впрочем и по всем видам вооружения. Для меня это было легким шоком. А как вам турецкий флот ? Прежде чем скажу. слабонервным советую присесть. _ Комоедов, - бывший командующий черноморским флотом сказал, - даже если обьеденить украинский и российский флот, перевес не в нашу пользу, в 4,7 раза против турецкого флота ! Как вам ?
Зато в интересное время живем ! smile477
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а): 10 янв 2020, 00:49:43
Волк писал(а): 09 янв 2020, 09:12:35 что интересно думают немцы по поводу АК и самовара
Немцы по - этому поводу ничего не думают. им в лом это делать, у них пенсия 1000 евров. А у тех кто работает, язык не поворачивается озвучить эту цифирь. Зато у нас есть Калашников !! Правда денег нет, но "вы держитесь" ! Кстати Китайцы тоже шпарят КАлашникова на право и налево. А фейерверки это наверное прикрытие такое. Они втихаря уже танков наделали в 14 раз больше чем у России. КАк впрочем и по всем видам вооружения. Для меня это было легким шоком. А как вам турецкий флот ? Прежде чем скажу. слабонервным советую присесть. _ Комоедов, - бывший командующий черноморским флотом сказал, - даже если обьеденить украинский и российский флот, перевес не в нашу пользу, в 4,7 раза против турецкого флота ! Как вам ?
Зато в интересное время живем ! smile477
... зато турецкий флот принадлежит НАТО. И без разрешения озвученной компании ранее они не могут выпустить ни единой ракеты. Ведь флот современный НАТОвский и сильно компьютеризирован. :-) а вот стрелковое оружие работает у них без проблем.
....да, а нахрена МЫ Крым у хохлов отжали???? Что бы был один непотопляемый крейсер-авионосец-и что то ещё. Теперь плевать что в этой чёрной луже плавает. С этого авианосца смогут вылететь и самолёты, да и ракете что бы перелететь всю эту луужу надо всего 2минуты.
.... хотя голову пеплом надо посыпать обязательно и добавить как у нас УСЁ хреново.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

усё пропало мы все умрем. :-) Кац предлагает сдатса у плен. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Фильмы»