Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

1913 5C Liberty – грубая подделка продана за 3,1 млн. $.

Оценка и опознание монет Азии, Африки, Америки и других иностранных территорий.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Я не пойму, почему они, держа в руках монету, не видят подделки, а Вы сомневаетесь в подлинности лишь по фото. :embarrassed:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

IHHA писал(а): Я не пойму, почему они, держа в руках монету, не видят подделки, а Вы сомневаетесь в подлинности лишь по фото. :embarrassed:
Не сомневаюсь, а уверен* (см. картинку ниже).

*Повторяю (см. здесь мое сообщение от 20 авг. 2015, 21:41) → Среди множества "косяков", показываю только два → у подлинной пятицентовой монеты 1912 года (в синей рамке), в отличие от данной подделки (в желтой рамке), отсутствуют:

- дугообразная впадина между кантом и "зубчиками";
- выпуклые фрагменты между "зубчиками".



Изображение
ЮВ
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Ахахах вот это да..... laughter я представляю какие там разборки были _vinsent_
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Вы сравниваете 2 разные монеты, неужели не видно? Они разных годов выпуска, значит и штемпели разные. И вполне естественно, что они могут отличаться.
У нас тоже, например, рубль 2010 и рубль 2014 года отличаются, это видно даже невооруженным взглядом.
З.Ы. Выводов о подлинности делать не берусь, это вам так, информация для размышлений...
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Это называется -цирк уехал , а клоуны остались .
Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

Изображение
sssss писал(а): Вы сравниваете 2 разные монеты, неужели не видно? Они разных годов выпуска, значит и штемпели разные. И вполне естественно, что они могут отличаться.
У нас тоже, например, рубль 2010 и рубль 2014 года отличаются, это видно даже невооруженным взглядом.
З.Ы. Выводов о подлинности делать не берусь, это вам так, информация для размышлений...
По результатам простенького анализа рабочей части подлинного гашеного штемпеля аверса половины доллара 1870 года (см. картинку выше), каждый желающий может без труда удостовериться в том, что у ЛЮБОЙ подлинной монеты ЛЮБОГО года рождения:


- протяженной дугообразной впадины (трещины) между кантом и "зубчиками" быть не может;
- выпуклых фрагментов между "зубчиками" быть не может.
ЮВ
Igrек

Сообщение

Ну просто нет слов, честное слово



Все форумы уже замусорил dash
Аватара пользователя
RVYT
Старожил
Старожил
Сообщений: 675
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Украина.Географический центр Европы
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 728 раз

Сообщение

По поводу фуфловых монет,мне както попалась золотая монетка выкинул на один из профильных форумов,там разяснили что она фуфловая,но стоит дороже оригинала,и лиш только потому что ходила по тем временам что и оригиналы.Так что и фкфло денег стоит _gan_fr_
Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

конкретные возражения против сказанного или показанного мною в данной теме есть у кого-либо?
ЮВ
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Filat писал(а): По результатам простенького анализа рабочей части подлинного гашеного штемпеля аверса половины доллара 1870 года
Так я Вам и советую, вы посмотрите штемпель монет именно 1913 года, а не 1870. Может быть, и сами тогда поймете правы или нет, и успокоитесь. А то, что монеты разных годов отличаются, как вы и показываете выше, абсолютно ни о чем не говорит) Более того, даже монеты одного года могли чеканиться несколькими штемпелями.
Судя по вашей логике здесь http://yuk.su/1997/1r1997.htm только первая монета настоящая, все остальные подделки! :-)

Вернуться в «Иностранные монеты»