Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Монеты Гайаны и Барбадоса

Оценка и опознание монет Азии, Африки, Америки и других иностранных территорий.
Аватара пользователя
donec13
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 15
Имя: Владимир
Местонахождение: г.Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#1

Монеты Гайаны и Барбадоса
На днях знакомая привезла мне от друга монеты из государства Гайяна, находящейся в Карибском регионе, на северо-восточном побережье Южной Америки. Когда он там работал, то я попросил его привезти мне немного для коллекции мелочевки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На 5-ти долларовой монете изображен старатель с лотком. Особенность этой «Кооперативной Республики» в том, что она занимается разведкой и добычей золота. Мой друг как раз и занимался там, в районе г. Барамита разведкой на месторождении золота, работая на бурильной установке от российской фирмы:

Изображение

Изображение

Изображение
В прочем я хотел сказать о другом, все местное население спокойно ищет и моет золото, намыл, пошел в магазине отсыпал, продавец взвесил и поменял на продукты или на деньги, те же менялы. Золото самородное в рыхлых породах, есть и мелкое, есть и самородки, разное. Там это в порядке вещей, не то, что у нас в России. Рай для наших «пляжников», но есть и но – климат сильно влажный, тяжело переносимый для нашего брат, сезон дождей в нашу зиму. Экзотические болезни, в сельве много змей, есть и пумы. Огромные насекомые, бабочки, жабы, скорпионы и буйная растительность,

Изображение

есть и плюс - в августе 2010 года Гайана ввела безвизовый режим с Россией. Российские граждане могут пребывать в Гайане девяносто дней, не оформляя визу. Местное население индейцы, негры и производные от них - ленивое, работает плохо, там много приезжих рабочих из России, Украины, выходцев из Индии. Местные индейцы живут приблизительно так:

Изображение

На выходные рабочих отдыхать возили катерами на пляжи о. Барбадоса,

Изображение

оттуда и другие монетки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят!


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#2

donec13 писал(а):Монеты Гайаны и Барбадоса
На днях знакомая привезла мне от друга монеты из государства Гайяна, находящейся в Карибском регионе, на северо-восточном побережье Южной Америки. Когда он там работал, то я попросил его привезти мне немного для коллекции мелочевки:

На 5-ти долларовой монете изображен старатель с лотком. Особенность этой «Кооперативной Республики» в том, что она занимается разведкой и добычей золота. Мой друг как раз и занимался там, в районе г. Барамита разведкой на месторождении золота, работая на бурильной установке от российской фирмы:


В прочем я хотел сказать о другом, все местное население спокойно ищет и моет золото, намыл, пошел в магазине отсыпал, продавец взвесил и поменял на продукты или на деньги, те же менялы. Золото самородное в рыхлых породах, есть и мелкое, есть и самородки, разное. Там это в порядке вещей, не то, что у нас в России. Рай для наших «пляжников», но есть и но – климат сильно влажный, тяжело переносимый для нашего брат, сезон дождей в нашу зиму. Экзотические болезни, в сельве много змей, есть и пумы. Огромные насекомые, бабочки, жабы, скорпионы и буйная растительность,


есть и плюс - в августе 2010 года Гайана ввела безвизовый режим с Россией. Российские граждане могут пребывать в Гайане девяносто дней, не оформляя визу. Местное население индейцы, негры и производные от них - ленивое, работает плохо, там много приезжих рабочих из России, Украины, выходцев из Индии. Местные индейцы живут приблизительно так:


На выходные рабочих отдыхать возили катерами на пляжи о. Барбадоса,



оттуда и другие монетки:

Лежит негр под пальмой. Подходит белый.
- Ты чего лежишь?
- Жду, пока банан упадет.
- Так залезь, сорви, один съешь, второй отнеси на рынок и продай.
- А зачем?
- Купишь корзинку, наберешь ее, продашь.
- А зачем?
- Купишь тачку, будешь еще больше продавать.
- А зачем?
- Купишь машину, наймешь рабочих, они будут бананы собирать, возить, продавать, а ты будешь лежать под пальмой и ничего не делать.
- Так я и так лежу, ничего не делаю...


...счастливое местное население, к ним другие приезжают и работают а они просто лежат под пальмой и ждут когда банан упадёт. Завидую я им.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
donec13
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 15
Имя: Владимир
Местонахождение: г.Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#3

Это точно, к тому же практически нет полиции и очень, очень скромные вооруженные силы.
Делай сегодня то, что другие не хотят!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#4

donec13 писал(а):Это точно, к тому же практически нет полиции и очень, очень скромные вооруженные силы.
hmmm ...а давайте мы их возьмём и завоюем и будем лежать под пальмами и ни чего не делать kopgkl
sarcastic я о такой ЖИЗНИ всю ЖИЗНЬ мечтаю, лежать и ни чего не делать под пальмой. to_pick Да и бананы продукт полезный.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иностранные монеты»