Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дирхем

Обсуждение, идентификация, оценка
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Прошу подсказать по дирхему и цене если возможно .Вес 0.89
Дирхем - SAM_5407_148681232312427.jpg
Дирхем - SAM_5408_152081232312427.jpg


Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Что то уважаемый Ходжа молчит ,может тему не видел ?
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Храмой писал(а): Что то уважаемый Ходжа молчит ,может тему не видел ?

:-) Есть такой "грех". По нужде отлучался, на кусок хлеба заработать! Админа просите, на такой случай, дежурного назначить. Он будет сидеть и ждать бдительно, когда ему на атрибуцию монетки Орды кинут.

Данг хана Дервиша. Чекан Орды. Примерно, 818--822 гг.х. Состояние среднее, до 10 долл.
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Уважаемый Ходжа ,мне подкинули по этому дирхему инфу :0.89 - данг Дервиша чекана Орду.
По статье
Ю.В. Зайончковский Данги джучидского хана Дервиша чекана Орду // Русь, Литва, Орда в памятниках нумизматики и сфрагистики. – Вып. 2 - М., 2016
тип 2. Редкий. Автору известно менее десятка экземпляров.
Что можете сказать ,добавит цены
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Храмой писал(а): данг Дервиша чекана Орду.
Я разве другое писал?
Храмой писал(а): Что можете сказать ,добавит цены
Так напишите автору, пусть Вам и оценит! Я оценил по своему и у меня другого мнения не будет.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Храмой писал(а): Уважаемый Ходжа ,мне подкинули по этому дирхему инфу :0.89 - данг Дервиша чекана Орду.
По статье
Ю.В. Зайончковский Данги джучидского хана Дервиша чекана Орду // Русь, Литва, Орда в памятниках нумизматики и сфрагистики. – Вып. 2 - М., 2016
тип 2. Редкий. Автору известно менее десятка экземпляров.
Что можете сказать ,добавит цены
Уважаемый Виктор!
1. Оценка монет сугубо суъективно. Здесь учитываются много факторов. И редкость типа, и редкость штемпелей, и сохранность, обрезана монета или нет, и т.д и т.п.
2. Количество известных автору экземпляров, не означает их находящееся количество на руках. Мне известно еще . Знаю нескольких коллег у которых на руках еще есть монеты этого хана, этого двора. Автор субъективно считает, что тип редкий. И он прав! Тип встречается на много реже, чем другие типы. У меня есть в наличии серебро и медь известные в одном, двух или нескольких экземплярах, но по состоянию они не набирают потолка цены.
3. Цену определит аук или покупатель. Сколько раз бывало, когда редкие типы уходили за копейки, а за простые типы бились как угорелые. Поэтому выставляйте на другие ресурсы, где разрешено обсуждение цен, чтобы и там оценили. Обратитесь и к другим спецам по Орде. Хотите получить больше, раскручивайте.
Последний раз редактировалось Ходжа 15 дек 2016, 10:55:02, всего редактировалось 1 раз.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Дуплет получился.
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Ходжа писал(а):
Храмой писал(а): Уважаемый Ходжа ,мне подкинули по этому дирхему инфу :0.89 - данг Дервиша чекана Орду.
По статье
Ю.В. Зайончковский Данги джучидского хана Дервиша чекана Орду // Русь, Литва, Орда в памятниках нумизматики и сфрагистики. – Вып. 2 - М., 2016
тип 2. Редкий. Автору известно менее десятка экземпляров.
Что можете сказать ,добавит цены
Уважаемый Виктор!
1. Оценка монет сугубо суъективно. Здесь учитываются много факторов. И редкость типа, и редкость штемпелей, и сохранность, обрезана монета или нет, и т.д и т.п.
2. Количество известных автору экземпляров, не означает их находящееся количество на руках. Мне известно еще . Знаю нескольких коллег у которых на руках еще есть монеты этого хана, этого двора. Автор субъективно считает, что тип редкий. И он прав! Тип встречается на много реже, чем другие типы. У меня есть в наличии серебро и медь известные в одном, двух или нескольких экземплярах, но по состоянию они не набирают потолка цены.
3. Цену определит аук или покупатель. Сколько раз бывало, когда редкие типы уходили за копейки, а за простые типы бились как угорелые. Поэтому выставляйте на другие ресурсы, где разрешено обсуждение цен, чтобы и там оценили. Обратитесь и к другим спецам по Орде. Хотите получить больше, раскручивайте.
Огромное спасибо за разъяснение

Вернуться в «Монеты Золотой Орды, Крымского ханства, Куфические дирхемы»