Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

2 рубля 2006 года. Вот такой вот феномен.

Обсуждение современных монет для обращения, юбилейки и их разновидностей.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#11

Как просили, перебрал сейчас снова мешок двушек и на 1000 монет оказалось - 11 шт. 2006, ММД - 4 шт., СПМД - 7 шт. Как я и говорил, не такие уж и редкие, к примеру 1999 спмд в этом мешке всего 1 была, а 1999 ММД ни одной ещё за сколько лет не попалось, а просматриваю всю сдачу, часто мешки с двушками попадают мне в руки и в магазине в деревне постоянно по выходным всю мелочь пересматриваю - вот это редкая, а 10-15 монет на 1000 это не редкие совсем, но если будет в отличном сохране, то можно и отложить на будущее. Ещё 2010 СПМД тоже реже встречается чем 2006
Половина монет из 1000 были "белые" (магнитные)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 10
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

#12

STAS 7 писал(а): Как просили, перебрал сейчас снова мешок двушек и на 1000 монет оказалось - 11 шт
Ну вот, что и требовалось доказать. Результат, как и у меня, 1%. Думаю, их надо подкопить, 1% не так уж и много...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#13

sssss писал(а): Ну вот, что и требовалось доказать. Результат, как и у меня, 1%. Думаю, их надо подкопить, 1% не так уж и много...
А если их ещё постоянно изымать из оборота, их будет оставаться всё меньше, а значит спрос будет расти, ну и вместе с ним цена diro
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#14

STAS 7 писал(а): А если их ещё постоянно изымать из оборота, их будет оставаться всё меньше, а значит спрос будет расти, ну и вместе с ним цена
Ну вы и предприниматели! diro
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Монеты современной России с 1997 года»