Заготовки под монеты

Обсуждение современных монет для обращения, юбилейки и их разновидностей.
Плутарх
Старожил
Старожил
Прибор: Teknetics Gamma 6000
Благодарил (а): 661 раз

Заготовки под монеты

Сообщение Плутарх » 28 окт 2016, 18:11:59

STAS 7 писал(а):
PS не понимаю комментарий по поводу веса кругляшки под 5 рублей???[/quote]
На весах этот кругляш должен показать такой же вес, как и монета 5 рублей.[/quote]
Я так понимаю тебе нужны заготовки именно под наши монеты???
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

STAS 7
Проверенный
Проверенный
Прибор: Терминатор
Благодарил (а): 7991 раз

Заготовки под монеты

Сообщение STAS 7 » 28 окт 2016, 18:17:30

ruty писал(а):
STAS 7 писал(а):
PS не понимаю комментарий по поводу веса кругляшки под 5 рублей???
На весах этот кругляш должен показать такой же вес, как и монета 5 рублей.[/quote]
Я так понимаю тебе нужны заготовки именно под наши монеты???[/quote]
Это да, :-) но если это оригинальные заготовки #star#
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Плутарх
Старожил
Старожил

Заготовки под монеты

Сообщение Плутарх » 28 окт 2016, 18:24:07

STAS 7 писал(а):
ruty писал(а):
STAS 7 писал(а):
PS не понимаю комментарий по поводу веса кругляшки под 5 рублей???
На весах этот кругляш должен показать такой же вес, как и монета 5 рублей.
Я так понимаю тебе нужны заготовки именно под наши монеты???[/quote]
Это да, :-) но если это оригинальные заготовки #star#[/quote]
ну оригинальные явно ты бы долго искал ещё)))вырубка идёт я так понимаю на заводе где и чеканка делается. и стоят такие заготовки прилично. так что явно обмен происходил бы в другом формате...на что то более весомое. а по поводу оригинальности состава металла на заготовках который применяется в ленте для монет то я комментировать не хочу, сказал больше чем уже надо. ты предложил поменяться и потом начались подозрения...мне проще их оставить в альбоме и закрыть эту тему раз и навсегда.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 8119 раз

Заготовки под монеты

Сообщение Admin » 28 окт 2016, 18:30:19

ruty писал(а): и стоят такие заготовки прилично
Не стоят они прилично, у них не такая уж и большая цена.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

STAS 7
Проверенный
Проверенный

Заготовки под монеты

Сообщение STAS 7 » 28 окт 2016, 18:31:56

[/quote]
ну оригинальные явно ты бы долго искал ещё)))вырубка идёт я так понимаю на заводе где и чеканка делается. и стоят такие заготовки прилично. так что явно обмен происходил бы в другом формате...на что то более весомое. а по поводу оригинальности состава металла на заготовках который применяется в ленте для монет то я комментировать не хочу, сказал больше чем уже надо. ты предложил поменяться и потом начались подозрения...мне проще их оставить в альбоме и закрыть эту тему раз и навсегда.[/quote]
Вырубка заготовок и чеканка монет производятся в разных местах, монетный двор вырубкой заготовок не занимается. По цене могу сказать что больших денег заготовки не стоят, посмотрите по аукам и торговым площадкам. А пока такая непонятка - оставьте себе в альбоме.
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Плутарх
Старожил
Старожил

Заготовки под монеты

Сообщение Плутарх » 28 окт 2016, 18:35:11

STAS 7 писал(а):
ну оригинальные явно ты бы долго искал ещё)))вырубка идёт я так понимаю на заводе где и чеканка делается. и стоят такие заготовки прилично. так что явно обмен происходил бы в другом формате...на что то более весомое. а по поводу оригинальности состава металла на заготовках который применяется в ленте для монет то я комментировать не хочу, сказал больше чем уже надо. ты предложил поменяться и потом начались подозрения...мне проще их оставить в альбоме и закрыть эту тему раз и навсегда.[/quote]
Вырубка заготовок и чеканка монет производятся в разных местах, монетный двор вырубкой заготовок не занимается. По цене могу сказать что больших денег заготовки не стоят, посмотрите по аукам и торговым площадкам. А пока такая непонятка - оставьте себе в альбоме.[/quote]
не понятки не было - предложение было обменятся!!! а результат какой то разбор полётов в который я не собирался вступать((((
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

STAS 7
Проверенный
Проверенный

Заготовки под монеты

Сообщение STAS 7 » 28 окт 2016, 18:48:18

ruty писал(а):
STAS 7 писал(а):
ну оригинальные явно ты бы долго искал ещё)))вырубка идёт я так понимаю на заводе где и чеканка делается. и стоят такие заготовки прилично. так что явно обмен происходил бы в другом формате...на что то более весомое. а по поводу оригинальности состава металла на заготовках который применяется в ленте для монет то я комментировать не хочу, сказал больше чем уже надо. ты предложил поменяться и потом начались подозрения...мне проще их оставить в альбоме и закрыть эту тему раз и навсегда.
Вырубка заготовок и чеканка монет производятся в разных местах, монетный двор вырубкой заготовок не занимается. По цене могу сказать что больших денег заготовки не стоят, посмотрите по аукам и торговым площадкам. А пока такая непонятка - оставьте себе в альбоме.[/quote]
не понятки не было - предложение было обменятся!!! а результат какой то разбор полётов в который я не собирался вступать(((([/quote]
Я извиняюсь если что не так.

Плутарх
Старожил
Старожил

Заготовки под монеты

Сообщение Плутарх » 28 окт 2016, 18:56:08

STAS 7 писал(а):
ruty писал(а):
STAS 7 писал(а):
Вырубка заготовок и чеканка монет производятся в разных местах, монетный двор вырубкой заготовок не занимается. По цене могу сказать что больших денег заготовки не стоят, посмотрите по аукам и торговым площадкам. А пока такая непонятка - оставьте себе в альбоме.
не понятки не было - предложение было обменятся!!! а результат какой то разбор полётов в который я не собирался вступать(((([/quote]
Я извиняюсь если что не так.[/quote]
тему то как теперь закрыть? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...

МАШКА
Ветеран
Ветеран
Прибор: ХР Джимакс и ГМП
Благодарил (а): 2357 раз

Заготовки под монеты

Сообщение МАШКА » 28 окт 2016, 19:02:15

Да ну,закроем позже... :lol:
Кругляшки такие раньше делали на НЭВЗе..я тоже находила такой медный,размером с 5 копеек Александра,я так и думала что эта она,ведь только у него была настолько плохой сплав,что его монеты всегда стерты,в состояние зеркала :lol: ..а потом дед один мне и рассказал что это какие то заготовки для донцев деталей :lol:

STAS 7
Проверенный
Проверенный

Заготовки под монеты

Сообщение STAS 7 » 29 окт 2016, 08:36:37

Еще вопрос, большая заготовка магнитится или нет, если нет , то нужно еще и фото гурта смотреть и думаю все станет ясно.

Вернуться в «Монеты современной России с 1997 года»